Elie Saab L'Homme Eau de Parfum (uomo) 100 ml

ELIE SAAB L'Homme, Eau de Parfum, 100ml, Profumo da Uomo, Fragranza di Lusso

offerte usate a partire da

Elie Saab L'Homme Eau de Parfum (uomo) 100 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
52,94 €
Spedizione da 5,50 €

ELIE SAAB L'Homme Eau de Parfum 100ML uomo

Massimo 5 - 7 giorni lavorativi
68,35 €
Spedizione da 0,00 €

Elie Saab L'HOMME Eau de Parfum per uomo 100 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
72,80 €
Spedizione da 5,50 €

Elie Saab L´homme Vapo 100ml Eau De Parfum Trasparente Uomo

8 giorno(i) lavorativi
73,99 €
Spedizione da 3,99 €

ELIE SAAB L HOMME EDP U 100 ML

2-3 giorni
80,15 €
Spedizione gratuita

Elie Saab L’Homme Eau De Parfum Spray 100ml

Consegna in 4-7 giorni lavorativi
84,15 €
Spedizione gratuita

ELI L`HOMME EDP 100 100 cm Profumo

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
93,47 €
Spedizione da 4,95 €

ELIE SAAB L'Homme Eau de Parfum ricaricabile 100ml

KOE17-PSM10 10% per acquisti tramite motori di confronto prezzi
5-10 Tage
112,50 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Elie Saab L'HOMME deodorante solido in stick per uomo 75 g
17,50 €
3 prezzi
notino.it
Spedizione da 5,50 €
ELIE SAAB L'Homme Eau de Parfum 50 ML uomo
47,43 €
10 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Elie Saab L'Homme Eau de Parfum Ricarica 150 ml
62,49 €
4 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
ELIE SAAB Cofanetto Regalo - Es L'Homme XMAS 25 Eau de Parfum Set 75ml / 50ml
76,50 €
Vai al negozio
kastner-oehler.it
Spedizione da 3,95 €
ELIE SAAB L'Homme Intense Eau de Parfum 50 ML uomo
123,30 €
2 prezzi
kastner-oehler.it
Spedizione gratuita
Elie Saab L'Homme Eau de Parfum (uomo) 100 ml

Offerta più conveniente

L'Homme di Elie Saab è un'eau de toilette del 2025 che offre una visione elegante e moderna della mascolinità del marchio di moda libanese. La fragranza rientra nella categoria delle composizioni legnose-aromatiche ed è il risultato del lavoro del famoso profumiere Pierre-Constantin Guéros. L'Homme si rivolge agli uomini che cercano un profumo classico ma contemporaneo, con carattere e una silhouette pulita. Il profumo si apre con uno speziato pepe rosa, che si combina con un rinfrescante bergamotto per creare un inizio energico e fresco. Questo contrasto di spezie e agrumi è moderno, pulito e maschile, senza essere troppo netto o eccessivamente sportivo. La fragranza si sviluppa rapidamente in un cuore aromatico dominato da note secche e terrose di legno di cedro e vetiver nobile, che aggiungono struttura ed eleganza all'intera composizione. Infine, il profumo si ammorbidisce e acquista profondità grazie alle note più scure e sensuali di mirra e patchouli, che portano con sé le sfumat
52,94 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it