EKO GUITARS - Basso Elettrico JB-300, 5 Corde, Corpo Pioppo, Manico Acero, Tastiera Laurel, 2 Pickup JB Single Coil, Ponte Vintage, 21 Tasti, Colore Sunburst

Eko JB-300 5 SUNBURST Basso Elettrico 5 corde a 21 Tasti e con 2 pickup JB

EKO GUITARS - Basso Elettrico JB-300, 5 Corde, Corpo Pioppo, Manico Acero, Tastiera Laurel, 2 Pickup JB Single Coil, Ponte Vintage, 21 Tasti, Colore Sunburst

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
175,00 €
Spedizione da 6,00 €

Eko JB300 5 Sunburst BASSO ELETTRICO 5 CORDE tipo JAZZ BASS KIT BORSA + Tracolla

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
189,00 €
Spedizione da 11,00 €

Eko JB300 5 Sunburst BASSO ELETTRICO 5 CORDE tipo JAZZ BASS con BORSA + Tracolla

199,90 €
Spedizione gratuita
EKO GUITARS - Basso Elettrico JB-300, 5 Corde, Corpo Pioppo, Manico Acero, Tastiera Laurel, 2 Pickup JB Single Coil, Ponte Vintage, 21 Tasti, Colore Sunburst

Offerta più conveniente

Design vintage ispirato al Jazz Bass - Look classico con corpo sagomato Eko VJB e finitura Sunburst lucida, per uno stile retrò sempre attuale. Materiali selezionati per la suonabilità - Corpo in pioppo, manico in acero con profilo Low-C e tastiera in laurel da 21 tasti jumbo medi per una suonabilità fluida. Configurazione a doppio pickup JB - Due pickup single coil stile Jazz Bass con controlli separati di volume e tono per una grande varietà sonora. Hardware robusto e in stile vintage - Ponte Eko Vintage a 5 sellette e meccaniche Eko Bass che assicurano stabilità di intonazione e durabilità. Ottimo rapporto qualità/prezzo - Perfetto per studenti, hobbisti e musicisti in cerca di un basso 5 corde accessibile, affidabile e dal suono bilanciato.
175,00 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

EKO JB-300 Sunburst Basso Elettrico Vintage Jazz Bass KIT Borsa + Tracolla Corde
179,00 €
7 prezzi
bananamusic.it
Spedizione gratuita
Eko JB-300 Black
156,00 €
Vai al negozio
bananamusic.it
Spedizione gratuita
EKO JB300 BASSO ELETTRICO 4 CORDE CREAM
177,00 €
Vai al negozio
shop.suonostore.com
Spedizione da 9,90 €