Effetto mariposa tubeless plus rim bottom 8m

Effetto Mariposa Nastro per Cerchi tubeless caffélatex Plus L (45mm x 8m)

Effetto mariposa tubeless plus rim bottom 8m

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
15,99 €
Spedizione da 5,49 €

Nastro per cerchi Tubeless Effetto Mariposa Caffélatex Plus L (45mm x 8m) Vert

2-6 giorni lavorativi
22,84 €
Spedizione da 8,49 €

Nastro tubeless Effetto Mariposa caffelatex tubeless tape PLUS S x 8m

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
36,14 €
Spedizione gratuita
Effetto mariposa tubeless plus rim bottom 8m

Offerta più conveniente

il fondo del cerchio tubeless effeto mariposa consente la sostituzione del fondo del cerchio classico per un tanch ottimale in combinazione con un liquido predittivo d dettagli lunghezza del rullo 8m facile da usare incollaggio stabile colla di alta qualita 3 taglie plus s 34 mm per cerchi con una larghezza interna compresa tra 29 e 34 mm plus m 40 mm per cerchi con una larghezza interna da 34 a 40 mm plus l 45 mm per cerchi con larghezza interna da 40 a 45 mm suggerimenti per il montaggio prima di incollare il nastro tubeless latex caff all interno del cerchione pulire accuratamente il canale del cerchione con un grasso e un panno pulito rimuovendo grasso o lubrificante rimuovere eventuali tracce di grasso con un panno asciutto e pulito applicare il nastro inizia ad applicare il nastro tubeless in lattice caff 2 cm prima del foro della valvola il nostro nastro e flessibile ma non facilmente estensibile quindi si adatta alle superfici ma cambia solo marginalmente la sua lunghezza largh
15,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

Nastro adesivo effeto mariposa 8m
10,88 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Effettp mariposa shelter road 5m
58,65 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Effetto Mariposa EMCHCTPM, Fondo per cerchione. Unisex-Adulto, Azzurro
13,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
STICKERSLAB GHIRARDI StickerLab - NASTRO ADESIVO SHELTER ROAD PER PROTEZIONE TELAIO EFFETTO MARIPOSA 0,6MM (55mm x 50cm)
15,90 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,95 €
Nastro adesivo SHELTER OFF ROAD per protezione telaio effetto Mariposa 1,2mm
19,92 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 6,95 €