Edelrid Work Closed Ii Gloves Grigio L Uomo

EDELRID - Guanti da Lavoro per Adulti Closed II, Work Glove Closed II, 724980730070, Titanio, L

Edelrid Work Closed Ii Gloves Grigio L Uomo

Prezzo totale più basso
5 giorno(i) lavorativi
23,99 €
Spedizione da 3,99 €

EDELRID - Guanti da Lavoro per Adulti Closed II, Work Glove Closed II, 724980730070, Titanio, L

Unknown
26,49 €
Spedizione da 3,99 €

Edelrid - Work Glove Closed II - Guanti L grigio

4 - 6 giorni lavorativi
33,20 €
Spedizione da 5,95 €

EDELRID - Guanti da Lavoro per Adulti Closed II, Work Glove Closed II, 724980730070, Titanio, L

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
61,97 €
Spedizione da 16,49 €

Prodotti simili

EDELRID Guanti da lavoro Open II Titanium XXL
18,49 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
EDELRID Unisex - Adulto Work Glove Closed II, Titanio, S
23,99 €
5 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
EDELRID Spoc - Unisex - Verde - Taglia unica- modello 2026
54,90 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Edelrid - Work Glove Open II - Guanti M grigio
18,49 €
5 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Edelrid Nemo Soft Crampons Giallo
101,99 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Edelrid Work Closed Ii Gloves Grigio L Uomo

Offerta più conveniente

Affronta qualsiasi lavoro con sicurezza e comfort grazie ai guanti EDELRID Work Closed II.Questi robusti guanti integrali sono progettati per compiti impegnativi, offrendo protezione e destrezza superiori senza compromettere la presa.Che tu stia lavorando in un cantiere edile, affrontando un progetto fai-da-te o impegnandoti in lavori su fune, i guanti EDELRID Work Closed II sono il tuo partner affidabile.Questi guanti tecnici sono costruiti per resistere ai rigori dell´uso professionale.Il design aderente assicura una sensazione precisa e un controllo eccezionale, permettendoti di maneggiare strumenti e attrezzature con facilità.Dimentica i guanti ingombranti e scomodi che ostacolano le tue prestazioni.I guanti EDELRID Work Closed II offrono una sensazione aderente come una seconda pelle che massimizza la destrezza e la sensibilità tattile.Manterrai una presa sicura anche in condizioni difficili, grazie ai rinforzi posizionati strategicamente e al palmo testurizzato.I guanti EDELRID W
23,99 €
5 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)