Edelrid Work Open Ii Gloves Bianco L Uomo

Edelrid - Work Glove Open II - Guanti L grigio

Edelrid Work Open Ii Gloves Bianco L Uomo

Prezzo totale più basso
5 giorno(i) lavorativi
18,49 €
Spedizione da 3,99 €

Edelrid - Work Glove Open II - Guanti L grigio

4 - 6 giorni lavorativi
25,60 €
Spedizione da 5,95 €

Guanti Edelrid Work Open II grigio scuro - L

Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
27,45 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

Edelrid Guanti Work Open Ii
18,49 €
7 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
EDELRID Guanti da lavoro Open II Titanium XXL
18,49 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Edelrid - Work Glove Closed II - Guanti XXL grigio
23,99 €
6 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Edelrid - Work Glove Open II - Guanti XS grigio
18,49 €
7 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Edelrid - Work Glove Closed II - Guanti XS grigio
23,99 €
7 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Edelrid Work Open Ii Gloves Bianco L Uomo

Offerta più conveniente

Sperimenta destrezza e protezione senza pari con i guanti a mezze dita EDELRID Work Open II, progettati per professionisti esigenti e appassionati di attività all´aperto.Questi guanti robusti ma agili sono il compagno ideale per vie ferrate, arrampicata, lavori su corda e qualsiasi attività che richieda una presa sicura e una maneggevolezza precisa.Sentiti sicuro nell´affrontare terreni impegnativi sapendo che le tue mani sono protette da abrasioni e impatti, mantenendo al contempo la massima sensibilità tattile.I guanti EDELRID Work Open II sono progettati con particolare attenzione alle prestazioni e alla durata.Il design a dita scoperte consente un´eccezionale libertà di movimento e un controllo motorio fine, fondamentale per le attività che richiedono una manipolazione complessa di attrezzature, strumenti o corde.Che tu stia agganciando un moschettone, assicurando un compagno o regolando l´attrezzatura a metà arrampicata, questi guanti ti offrono la destrezza necessaria per eseguir
18,49 €
5 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)