COPERTONE PNEUMATICO 700 X 40C (42-622)+CAMERA D'ARIA VALVOLA ITA DEMI SLICK GOMMA STRADALE BICI UOMO GRAVEL OFF-ROAD STERRATO TREKKING MTB

ECOVELO Copertone 700 x 40C (42-622)+ camera. pneumatico slick 700 x 40C trekking mtb EV | Ecovelo 42-622

COPERTONE PNEUMATICO 700 X 40C (42-622)+CAMERA D'ARIA VALVOLA ITA DEMI SLICK GOMMA STRADALE BICI UOMO GRAVEL OFF-ROAD STERRATO TREKKING MTB

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
16,70 €
Spedizione gratuita

COPERTONE PNEUMATICO 700 X 40C (42-622)+CAMERA D'ARIA VALVOLA ITA DEMI SLICK GOMMA STRADALE BICI UOMO GRAVEL OFF-ROAD STERRATO TREKKING MTB

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
16,70 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICO 700 X 40C(42-622)+ CAMERA D'ARIA ITA DEMI SLICK GRAVEL OFF-ROAD MTB

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,70 €
Spedizione gratuita

COPERTONE PNEUMATICO 700 X 40C (42-622)+CAMERA D'ARIA VALVOLA ITA DEMI SLICK GOMMA STRADALE BICI UOMO GRAVEL OFF-ROAD STERRATO TREKKING MTB

Offerta più conveniente

✅1 Copertoncino 700 x 40C (42-622) + Camera d'aria con valvola ita | Marchio: Ecovelò ✅MAX LOAD 85 KG| MIN 50-MAX 85 PSI. | 3.5-5.9 BAR | 350-590 KPA | Colore: Nero | 22 TPI ✅Copertoncini Demi Slick per: bici stradale,bici da cicloturismo,gravel,off-road,sterrato,MTB ✅ Le camere d’aria sono realizzate in butile, un tipo di gomma sintetica molto elastica e nello stesso tempo a tenuta d’aria. Hanno caratteristiche estreme in termini di tenuta d’aria ed elasticità e possono essere utilizzate per una vasta gamma di misure di copertoni. ✅Il copertone è composto da tre elementi fondamentali: carcassa (telaio), cerchietto per uno stabile posizionamento sul cerchio, battistrada (mescola) di gomma. Sono efBIficaci in tutte le condizioni d'uso: competizione, allenamento o divertimento. Possiedono un'eccellente trazione su ogni fondo per garantire la massima trasmissione a terra della potenza, mentre la disposizione dei tasselli ottimizza la stabilità in frenata e la tenuta in curva ✅Per ogni tipo di informazioni o chiarimenti, prima dell’acquisto, o per problematiche successive alla spedizione (consegna in ritardo, difetti o danneggiamenti postumi, ecc.) contatta l’Assistenza Clienti del Venditore con un messaggio al venditore su Amazon
16,70 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it