Ebc D-series Fixed Round Offroad Md6234d Rear Brake Disc Argento

EBC Dischi Freno MD6234D Posteriore Per Yamaha XT 660 R X Z Za Tenere

offerte usate a partire da

Ebc D-series Fixed Round Offroad Md6234d Rear Brake Disc Argento

Prezzo totale più basso
3 giorno(i) lavorativi
70,99 €
Spedizione da 3,99 €

DISCO FRENO MOTO PER YAMAHA XT660 R/X/Z 04>16 POSTERIORE EBC MD6234D XT 660

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
119,99 €
Spedizione da 6,99 €

Disco Freno EBC MD6234D Posteriore Per Yamaha XT 660 R X Z ZA Teneré

Spedizione entro 13 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
124,42 €
Spedizione gratuita

Dischi freno Pro-lite 245 mm Ebc Yamaha Xt 660 Md6234d

Spedizione entro 4 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
125,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

EBC B04 Freni Kit Frontale Pastiglie Dischi per Dacia Dokker
348,13 €
4 prezzi
ebay.it
Spedizione da 19,00 €
EBC B04 Freni Kit Frontale Pastiglie Dischi per Mazda 3 (BK14)
705,62 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 19,00 €
Dischi freno Pro-lite 260 mm Ebc Ktm Husqvarna Beta Husaberg Md6032d
121,48 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Disco Freno EBC MD6279D Anteriore Per Malaguti Yamaha Dt 50 X Xsm 50 XT 125 X
68,49 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Dischi freno Pro-lite 280 mm Ebc Kawasaki Klr 650 Md6081d
158,11 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Ebc D-series Fixed Round Offroad Md6234d Rear Brake Disc Argento

Offerta più conveniente

Migliora le prestazioni frenanti della tua moto con il disco freno posteriore fisso rotondo per fuoristrada EBC D-Series MD6234D. Progettato specificamente per i motociclisti che richiedono affidabilità e una potenza frenante superiore, questo disco freno premium è la sostituzione OEM ideale per la tua Yamaha adventure o dual-sport. Che tu stia affrontando impegnativi percorsi fuoristrada o semplicemente guidando su strada, questo disco offre la frenata costante e prevedibile di cui hai bisogno per guidare con sicurezza.Al centro delle sue eccezionali prestazioni c´è la sua costruzione superiore. Si tratta di un rotore freno fisso rotondo D-Series per fuoristrada, orgogliosamente prodotto in Gran Bretagna con acciaio inossidabile di precisione laminato a freddo tedesco. Questa scelta di materiale di alta qualità garantisce una durata eccezionale, un´eccellente dissipazione del calore per prevenire il fading dei freni e una resistenza superiore alla corrosione, anche nelle condizioni di
70,99 €
3 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)