Dyson Airwrap Origin™ multi-styler e asciugacapelli - include 3 accessori, asciuga, arriccia e modella senza calore estremo

Dyson Airwrap Origin HS02 Nickel/Copper multistyler per capelli lisci e mossi 1 pz

4,2 (66)
offerte usate a partire da 383,45 €

Dyson Airwrap Origin™ multi-styler e asciugacapelli - include 3 accessori, asciuga, arriccia e modella senza calore estremo

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
299,00 €
Spedizione gratuita

Dyson Airwrap Origin Multistyler Caldo Rame, Nichel 1300 W 2 m Dyson

Prezzo totale più basso
Controllare tempi di consegna al momento dell'acquisto
299,00 €
Spedizione gratuita

Dyson - Styler Airwrap Origin-rame Nikel Dyson

Prezzo totale più basso
3-10 giorni lavorativi
299,00 €
Spedizione gratuita

Dyson Asciugacapelli Airwrap Origin Nikel

Prezzo più basso
2-3 giorni
299,00 €
Spedizione da 9,99 €

Dyson Airwrap Origin Multistyler Arricciacapelli Caldo Rame, Nichel 1300 W 2 m

2-3 Giorni
318,90 €
Spedizione gratuita

Dyson Airwrap Origin

Consegna in 2-4 giorni lavorativi
348,79 €
Spedizione gratuita

Dyson Airwrap Origin Multistyler Caldo Rame, Nichel 1300 W 2 m

3/4 Giorni lavorativi (Lavorazione 1/2 giorni lavorativi)
354,99 €
Spedizione da 9,00 €

Dyson Airwrap Origin Styling 112875-01

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
397,95 €
Spedizione da 6,90 €

Dyson Dyson - Airwrap™ Origin - Multi-styler - airwrap Origin Multi-styler - Donna

2-3 giorni lavorativi
449,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Dyson Airwrap Origin™ multi-styler e asciugacapelli - include 3 accessori, asciuga, arriccia e modella senza calore estremo

Offerta più conveniente

Lo stile Coanda è stato il pioniere di Dyson: il multistyler Dyson Airwrap sfrutta un fenomeno aerodinamico chiamato effetto Coanda. Usa l'aria per attirare e avvolgere i capelli sulla canna o sulla superficie della spazzola. Alimentato dal motore digitale Dyson V9: la girante a 13 pale gira fino a 110.000 giri/min, generando 3,2 kPa. Abbastanza potente da produrre la pressione atmosferica che crea l'effetto Coanda. Controllo intelligente del calore: misura la temperatura del flusso d'aria più di 40 volte al secondo, controllando in modo intelligente l'elemento riscaldante per prevenire danni da calore. Ioni negativi: le particelle cariche nel flusso d'aria aiutano a ridurre l'elettricità statica nei capelli. Tre velocità di flusso d'aria precise per soddisfare le sue preferenze di stile. Tre impostazioni di calore precise. L'iniezione a freddo disattiva immediatamente l'elemento riscaldante per far sì che l'aria fresca si adatti al suo stile.
299,00 €
Amazon.it

Prodotti simili

Dyson Airwrap Origin Multistyler Nichel/Rame 1300W
366,99 €
7 prezzi
trippodo.com/it
Spedizione da 9,00 €
GENCAM Supporto da scrivania compatibile con Dyson Airwrap/Airwrap Origin/Airwrap i.d, organizer in acrilico a 7 fori, compatibile con Dyson Airwrap Multi-Styler, per bagno e parrucchiere
41,22 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Dyson Airwrap™ Origin Nichel Copper styler per capelli
299,00 €
Vai al negozio
qvc.it
Spedizione da 3,95 €
vhbw Beccuccio per lo stilying compatibile con Dyson Airwrap Origin Haarstyler (1. Generation) asciugacapelli - design sottile, nero/lilla
22,69 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,40 €

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,2 su 5 stelle

66 Valutazioni
5 stelle
48
4 stelle
5
3 stelle
2
2 stelle
1
1 stella
10
Amazon.es Kunde

Il prodotto è arrivato nel suo imballo originale, sigillato. È un meraviglioso asciugacapelli e modellatore. In 5 minuti i capelli sono asciutti senza effetto crespo e in altri 5 li sistemi con il modellatore. Non si può paragonare a nessun altro, vale la spesa, consigliatissimo al 100%.

via trustami

Amazon.de Kunde

È e rimane per me il miglior styler per capelli, con quelli più economici che sembravano simili non sono riuscito a cavarmela! Per me la spesa è valsa la pena, anche se di solito sono tirchio.

via trustami

Amazon.fr Kunde

Ho resistito a lungo e poi, dopo aver provato l'AirEdge 3, lo Shark Flex e la spazzola Revlon One Step, niente sembrava andare bene per i miei capelli di media lunghezza, fini e folti con un'ondulazione molto leggera. Devo dire che sono conquistata dal Dyson Airwrap Complete Long Origin - ebbene sì,…

via trustami

Amazon.it Kunde

Funziona davvero!

via trustami