Dynafit Transalper 3l Jacket Giallo 2XL Uomo

Dynafit - Transalper 3L Jacket - Giacca antipioggia XXL variopinto

Dynafit Transalper 3l Jacket Giallo 2XL Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
210,99 €
Spedizione da 3,99 €

Dynafit - Transalper 3L Jacket - Giacca antipioggia XXL variopinto

4 - 5 giorni lavorativi
224,96 €
Spedizione gratuita

DYNAFIT - Giacca Transalper 3L da uomo - Giallo (Taglia: 54)

4-5 giorni
300,00 €
Spedizione gratuita
Dynafit Transalper 3l Jacket Giallo 2XL Uomo

Offerta più conveniente

Giacca DYNAFIT Transalper 3L da Donna: Il tuo scudo montano leggero e impermeabileConquista le montagne con sicurezza, qualunque sia la previsione. La giacca DYNAFIT Transalper 3L da donna è il tuo compagno essenziale per le rapide avventure alpine, offrendo una protezione senza compromessi in qualsiasi condizione meteorologica. Progettata per l´ambiziosa alpinista che richiede alte prestazioni e basso peso, questo hardshell tecnico ti garantisce di essere preparata a tutto ciò che la vetta ti riserva.Sperimenta una difesa meteorologica impareggiabile con l´avanzato materiale Dynashell a 3 strati. Questo hardshell vanta un´impressionante colonna d´acqua di 30.000 mm, fornendo una barriera completamente impermeabile e antivento che ti mantiene comodamente asciutta anche durante piogge persistenti e condizioni di forte vento. Le cuciture interamente nastrate non lasciano alcun punto di ingresso per l´umidità, garantendo prestazioni affidabili quando ne hai più bisogno. Mentre la sua prot
210,99 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Dynafit Transalper 3l Jacket Arancione S Donna
209,97 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Dynafit Transalper 3l Jacket Arancione M Donna
209,97 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Dynafit - Women's Transalper 3L Jacket - Giacca antipioggia S variopinto
210,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Dynafit Transalper 3L W - giacca hardshell - donna Red/Light Brown XS
209,97 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Dynafit - Transalper 3L Jacket - Giacca antipioggia XL variopinto
210,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €