Dynafit Transalper 2 Light Dynastretch™ Pants Nero XS Donna

Prezzo totale più basso
10-12 giorni lavorativi
89,49 €
Spedizione da 3,99 €

Dynafit - Women's Transalper 2 Light DST Pant - Pantaloni softshell XS nero

4 - 5 giorni lavorativi
95,96 €
Spedizione gratuita

DYNAFIT - Pantalone Transalper Light Dynastretch donna - Nero (Taglia: 40)

4-5 giorni
120,00 €
Spedizione gratuita
Dynafit Transalper 2 Light Dynastretch™ Pants Nero XS Donna

Offerta più conveniente

I pantaloni Transalper Light Dynastretch da donna sono la prima scelta per le avventure di alpinismo veloce e sono giustamente un bestseller assoluto. Versatili, ad asciugatura rapida, leggeri e allo stesso tempo durevoli - in breve: i Transalper Light Pants offrono tutto ciò di cui hai bisogno per essere atletico ed efficiente in montagna. Il tessuto elasticizzato si indossa molto comodamente vicino alla pelle e offre la libertà di movimento ideale in modo da non essere mai limitato su passaggi di arrampicata o arrampicata. Sono resistenti al vento e all`acqua e offrono protezione in condizioni spiacevoli. Allo stesso tempo, sono resistenti all`abrasione per un divertimento di lunga durata e offrono resistenza per graffiare contro le rocce. Il taglio atletico con ginocchia preformate e cintura elasticizzata garantisce un`ottima vestibilità e comfort in ogni uscita. Nelle tasche laterali con cerniera puoi riporre comodamente piccoli oggetti in modo sicuro. Pantaloni Transalper Light Dy
89,49 €
10-12 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Pantaloni lunghi Dynafit Transalper 2 Light Dynastretch nero donna - L
95,96 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Pantaloni lunghi Dynafit Transalper 2 Light Dynastretch nero donna - S
89,49 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Dynafit Transalper 2 Light Dynastretch™ Pants Nero M Donna
84,99 €
5 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Dynafit - Women's Transalper 2 Light DST Pant - Pantaloni softshell XS grigio/marrone
84,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Dynafit Transalper 2 M - scarpe trekking - uomo Green/Green 10,5 UK
112,99 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €