Dynafit Transalper 2 Light Dynastretch™ Pants Nero S Donna

Pantaloni lunghi Dynafit Transalper 2 Light Dynastretch nero donna - S

Dynafit Transalper 2 Light Dynastretch™ Pants Nero S Donna

Prezzo totale più basso
10-12 giorni lavorativi
89,49 €
Spedizione da 3,99 €

Dynafit - Women's Transalper 2 Light DST Pant - Pantaloni softshell S nero

4 - 5 giorni lavorativi
95,96 €
Spedizione gratuita

DYNAFIT - Pantalone Transalper Light Dynastretch donna - Nero (Taglia: 42)

4-5 giorni
120,00 €
Spedizione gratuita
Dynafit Transalper 2 Light Dynastretch™ Pants Nero S Donna

Offerta più conveniente

I pantaloni Transalper Light Dynastretch da donna sono la prima scelta per le avventure di alpinismo veloce e sono giustamente un bestseller assoluto. Versatili, ad asciugatura rapida, leggeri e allo stesso tempo durevoli - in breve: i Transalper Light Pants offrono tutto ciò di cui hai bisogno per essere atletico ed efficiente in montagna. Il tessuto elasticizzato si indossa molto comodamente vicino alla pelle e offre la libertà di movimento ideale in modo da non essere mai limitato su passaggi di arrampicata o arrampicata. Sono resistenti al vento e all`acqua e offrono protezione in condizioni spiacevoli. Allo stesso tempo, sono resistenti all`abrasione per un divertimento di lunga durata e offrono resistenza per graffiare contro le rocce. Il taglio atletico con ginocchia preformate e cintura elasticizzata garantisce un`ottima vestibilità e comfort in ogni uscita. Nelle tasche laterali con cerniera puoi riporre comodamente piccoli oggetti in modo sicuro. Pantaloni Transalper Light Dy
89,49 €
10-12 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Dynafit Speed Durastretch Pants Rosso M Donna
109,49 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Dynafit Speed Durastretch Pants Rosso S Donna
120,49 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Dynafit Pantaloni Lunghi da Donna Speed Dst Pnt W, Blu, S
208,91 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Dynafit Speed Durastretch Pants Rosso L Donna
113,99 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
DYNAFIT Pantaloni da sci alpinismo da donna Transalper Warm nero | L
127,99 €
Vai al negozio
gigasport.it
Spedizione gratuita