Dynafit Tour Wool Thermal Full Zip Sweatshirt Grigio 2XL Uomo

Dynafit - Tour Wool Thermal Hoody - Giacca di lana XXL nero

Dynafit Tour Wool Thermal Full Zip Sweatshirt Grigio 2XL Uomo

Prezzo totale più basso
10-12 giorni lavorativi
133,99 €
Spedizione da 3,99 €

DYNAFIT - Tour Wool Thermal giacca con cappuccio uomo - Grigio (Taglia: XXL)

4-5 giorni
140,00 €
Spedizione gratuita
Dynafit Tour Wool Thermal Full Zip Sweatshirt Grigio 2XL Uomo

Offerta più conveniente

Giacca versatile e confortevole con cappuccio, realizzata in misto lana per un maggiore calore. La versatile giacca con cappuccio Tour Wool Thermal da uomo offre un isolamento termico confortevole per le tue avventure in montagna nelle giornate fresche. Che si tratti di scialpinismo, alpinismo o come felpa con cappuccio lifestyle in città, questa giacca sportiva con cappuccio è sempre un´ottima scelta. La lana merino naturalmente isolante è stata incorporata nel pile per mantenerti comodamente al caldo nelle giornate fredde. Combinando la lana con le fibre sintetiche, si beneficia di prestazioni superiori da entrambi i materiali, poiché i punti di forza di ogni fibra sono combinati in uno solo. Il tessuto è più resistente e meno soggetto a strappi, si asciuga più velocemente ed è anche più traspirante. Con la sua texture spazzolata sulla parte interna, è morbido sulla pelle e allontana rapidamente l´umidità. Il jersey elasticizzato perforato posizionato sotto le ascelle offre una migli
133,99 €
10-12 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Dynafit - Women's Tour Wool Thermal Hoody - Giacca isolante XS blu
99,98 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Dynafit - Women's Tour Wool Thermal Hoody - Giacca isolante S blu
99,98 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Dynafit Tour Wool - Felpa Termica con Cappuccio, Colorato., L
151,20 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita