Dynafit Tour Thermal Full Zip Sweatshirt Blu XS Donna

Dynafit Tour Wool Thermal - giacca ibrida - donna XS Dark Violet/Light Blue woman Durastretch,Wool

Dynafit Tour Thermal Full Zip Sweatshirt Blu XS Donna

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
88,49 €
Spedizione da 3,99 €

DYNAFIT - Tour Wool Thermal giacca con cappuccio donna - Blu (Taglia: 40)

4-5 giorni
112,00 €
Spedizione gratuita
Dynafit Tour Thermal Full Zip Sweatshirt Blu XS Donna

Offerta più conveniente

Cappotto versatile per le giornate fresche in montagna o in valle. La versatile giacca con cappuccio Tour Wool Thermal per donna offre un´isolamento termico confortevole per le tue avventure in montagna nelle giornate fresche. Che si tratti di una gita con gli sci, di alpinismo o di un cappuccio lifestyle in città, questa giacca sportiva con cappuccio è sempre una buona scelta. La lana merino naturalmente isolante è stata incorporata nel pile per mantenerti piacevolmente al caldo nelle giornate fredde. Combinando la lana con fibre sintetiche, si beneficia di prestazioni più elevate da entrambi i materiali, poiché le: le forze di ogni fibra sono combinate in una. Il tessuto è più resistente e resistente agli strappi, si asciuga più velocemente ed è anche più traspirante. Con la sua trama spazzolata sul lato interno, si sente morbido sulla pelle e allontana rapidamente l´umidità. La maglia elastica traforata posta sotto le ascelle garantisce una migliore regolazione della temperatura e u
88,49 €
2-4 giorni lavorativi
snowinn.com (IT)

Prodotti simili

Dynafit - Women's Tour Wool Thermal Hoody - Giacca isolante XS blu
99,98 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Dynafit - Women's Tour Wool Thermal Hoody - Giacca isolante S blu
99,98 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Dynafit Tour Wool - Felpa Termica con Cappuccio, Colorato., L
151,20 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita