Dynafit Tour Light Merino 3/4 Leggings Grigio S Uomo

Dynafit Tour Light Merino 3/4 - calzamaglia - uomo S Grey/Light Blue man Lana Merino

Dynafit Tour Light Merino 3/4 Leggings Grigio S Uomo

Prezzo più basso
4 giorno(i) lavorativi
76,99 €
Spedizione da 4,99 €

DYNAFIT - Tour Light Merino 3/4 Tights uomo - Grigio (Taglia: 46)

4-5 giorni
85,00 €

Prodotti simili

Maglia intima Dynafit Tour Light Merino manica lunga grigio donna - L
74,49 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Maglia intima Dynafit Tour Light Merino manica lunga grigio donna - M
66,95 €
4 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Dynafit Tour Light Merino 3/4 Leggings Grigio L Donna
66,10 €
2 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
Maglietta funzionale da uomo Dynafit Tour Light Merino M L/S Tee Taglia: XXL / Colore: blu
76,80 €
2 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
Dynafit - Women's Tour Light Merino 3/4 Tight - Intimo lana merinos XS grigio
66,10 €
2 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
Dynafit Tour Light Merino 3/4 Leggings Grigio S Uomo

Offerta più conveniente

Strato base performante per lo sci alpinismo classico. I Tour Light 3/4 Tights da uomo sono un impressionante strato base che offre sia prestazioni che comfort per i classici tour di sci alpinismo. Questi collant performanti a 3/4 sono realizzati con una miscela di lana merino e una fibra Dryarn® molto leggera e traspirante. Questa innovativa miscela di fibre si traduce in un tessuto ad asciugatura estremamente rapida che garantisce un´eccellente gestione della temperatura e dell´umidità per assicurarti un supporto ottimale durante i tour di sci alpinismo. Le proprietà antimicrobiche naturali della lana merino prevengono l´accumulo di odori sgradevoli durante le giornate ad alta intensità. La combinazione di lana merino e fibre sintetiche conferisce a questi collant uno strato base più elasticizzato rispetto a quelli in pura lana merino. Ottieni una vestibilità aderente e confortevole garantita da questo strato base, nonché una maggiore durata all´usura. I Tour Light Merino Tights sono
76,99 €
4 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)