DYNAFIT Pantaloni intimi da donna Tour Light Merino 3/4 nero | S

Dynafit Tour Light Merino 3/4 Base Layer Pants Grigio S Donna

DYNAFIT Pantaloni intimi da donna Tour Light Merino 3/4 nero | S

Prezzo più basso
5-10 giorni
67,99 €
Spedizione da 3,95 €

DYNAFIT - Tour Light Merino 3/4 Tights donna - Nero (Taglia: 46)

4-5 giorni
85,00 €

Prodotti simili

Maglia intima Dynafit Tour Light Merino manica lunga grigio donna - L
74,49 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Maglia intima Dynafit Tour Light Merino manica lunga grigio donna - M
66,95 €
4 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Dynafit Tour Light Merino 3/4 Leggings Grigio L Donna
66,10 €
2 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
Maglietta funzionale da uomo Dynafit Tour Light Merino M L/S Tee Taglia: XXL / Colore: blu
76,80 €
2 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
Dynafit - Women's Tour Light Merino 3/4 Tight - Intimo lana merinos XS grigio
66,10 €
2 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
DYNAFIT Pantaloni intimi da donna Tour Light Merino 3/4 nero | S

Offerta più conveniente

I collant 3/4 Tour Light Merino da donna convincono come baselayer funzionale e confortevole per lo scialpinismo classico. La biancheria intima funzionale a 3/4 è realizzata in lana merino e nella leggerissima e traspirante fibra Dryarn®. Questa miscela innovativa crea un materiale ad asciugatura estremamente rapida, che garantisce un'eccellente regolazione della temperatura e dell'umidità e ti supporta in modo ottimale durante lo scialpinismo. Le naturali proprietà antibatteriche della lana merino prevengono la formazione di odori sgradevoli nelle giornate ad alta intensità di movimento. Grazie alla combinazione di lana merino e fibre sintetiche, la biancheria intima funzionale è più elastica rispetto all'abbigliamento in pura lana merino. In questo modo è garantita una vestibilità aderente e allo stesso tempo la biancheria intima funzionale è più resistente all'usura. I collant Tour Light Merino sono in gran parte senza cuciture e sono particolarmente morbidi e confortevoli sulla pel
67,99 €
5-10 giorni
gigasport.it