DYNAFIT - Tigard Gore-Tex Pro pantaloni donna - Marrone (Taglia: 40)

Dynafit Tigard Gtx Pro W - pantaloni scialpinismo - donna XS Dark Yellow woman Bluesign,Pfc-Free,Gore-Tex Pro,Dwr

DYNAFIT - Tigard Gore-Tex Pro pantaloni donna - Marrone (Taglia: 40)

Prezzo totale più basso
4-5 giorni
336,00 €
Spedizione gratuita

Dynafit Tigard Gore-tex® Pro Pants Marrone XS Donna

10-12 giorni lavorativi
445,49 €
Spedizione da 3,99 €
DYNAFIT - Tigard Gore-Tex Pro pantaloni donna - Marrone (Taglia: 40)

Offerta più conveniente

Estremamente resistenti, impermeabili e altamente traspiranti: i pantaloni Tigard GORE-TEX da donna sono all’avanguardia e sono la scelta migliore per lo sci alpinismo di alto livello nel backcountry e sidecountry. Quando si fa freeride con la powder arriva al petto, sotto forti nevicate, affrontando salite faticose per arrivare alla linea perfetta, occorre un abbigliamento performante, che protegga alla perfezione dal vento e dagli agenti atmosferici. Allo stesso tempo sono necessarie traspirabilità e libertà di movimento, per evitare il calore eccessivo anche sotto grande sforzo e raggiungere la migliore prestazione. I pantaloni altamente tecnici Tigard GORE-TEX Pro sono ottimi come strato esterno per il freeride di alto livello. È stata creata per le atlete professioniste e le amanti della powder per le quali nessun canalone è troppo ripido e nessuna discesa troppo lunga. Il GORE-TEX Pro 3L, performante, leggero e altamente robusto, fornisce una protezione perfetta dalle condizio
336,00 €
4-5 giorni
dynafit.com (IT)

Prodotti simili

DYNAFIT Tigard Gtx Pro Pnt - Uomo - Verde - Taglia S- modello 2025
300,00 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Dynafit - Giacca protettiva in GORE-TEX PRO - Tigard GTX Pro Jkt M Relic per Uomo - Taglia M - Marrone
340,00 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Dynafit - Giacca protettiva in GORE-TEX PRO - Tigard GTX Pro Jkt M Relic per Uomo - Taglia L - Marrone
340,00 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Giacca da sci alpinismo Dynafit TIGARD GTX (rock khaki) uomo XL
359,99 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Dynafit - Pantaloni tecnici in GORE-TEX PRO - Tigard Gtx Pro Pant M Relic per Uomo - Taglia M - Marrone
300,00 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €