DYNAFIT - Tigard Gore-Tex Pro giacca donna - Marrone (Taglia: 44)

Dynafit Tigard GTX Pro W - giacca in Gore-Tex - donna M Black/Dark Yellow woman Gore-Tex Pro,Bluesign

DYNAFIT - Tigard Gore-Tex Pro giacca donna - Marrone (Taglia: 44)

Prezzo totale più basso
4-5 giorni
380,80 €
Spedizione gratuita

Dynafit Tigard Gore-tex® Pro Jacket Marrone M Donna

11-13 giorni lavorativi
612,00 €
Spedizione da 3,99 €
DYNAFIT - Tigard Gore-Tex Pro giacca donna - Marrone (Taglia: 44)

Offerta più conveniente

Estremamente resistente, impermeabile e altamente traspirante: la giacca Tigard GORE-TEX da donna è all’avanguardia ed è la scelta migliore per lo sci alpinismo di alto livello nel backcountry e sidecountry. Quando si fa freeride con la powder che arriva al petto, sotto forti nevicate, affrontando salite faticose per arrivare alla linea perfetta, occorre un abbigliamento robusto e performante, che protegga alla perfezione dal vento e dagli agenti atmosferici. Allo stesso tempo sono necessarie traspirabilità e libertà di movimento, per evitare il calore eccessivo anche sotto grande sforzo e raggiungere la migliore prestazione. La giacca altamente tecnica Tigard GORE-TEX Pro è ottima come strato esterno per il freeride di alto livello. È stata creata per le atlete professioniste e le amanti della powder per le quali nessun canalone è troppo ripido e nessuna discesa troppo lunga. Il GORE-TEX Pro 3L, performante, leggero e altamente robusto, fornisce una protezione perfetta dalle condiz
380,80 €
4-5 giorni
dynafit.com (IT)

Prodotti simili

DYNAFIT Tigard Gtx Pro Pnt - Uomo - Verde - Taglia S- modello 2025
300,00 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Dynafit - Giacca protettiva in GORE-TEX PRO - Tigard GTX Pro Jkt M Relic per Uomo - Taglia M - Marrone
340,00 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Dynafit - Giacca protettiva in GORE-TEX PRO - Tigard GTX Pro Jkt M Relic per Uomo - Taglia L - Marrone
340,00 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Giacca da sci alpinismo Dynafit TIGARD GTX (rock khaki) uomo XL
359,99 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Dynafit - Pantaloni tecnici in GORE-TEX PRO - Tigard Gtx Pro Pant M Relic per Uomo - Taglia M - Marrone
300,00 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €