Dynafit - Pantaloni tecnici in GORE-TEX PRO - Tigard Gtx Pro Pant M Relic per Uomo - Taglia S - Marrone

DYNAFIT Tigard Gtx Pro Pnt - Uomo - Verde - Taglia S- modello 2025

Dynafit - Pantaloni tecnici in GORE-TEX PRO - Tigard Gtx Pro Pant M Relic per Uomo - Taglia S - Marrone

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
300,00 €
Spedizione da 6,99 €

DYNAFIT - Tigard Gore-Tex Pro pantaloni uomo - Marrone (Taglia: S)

4-5 giorni
336,00 €
Spedizione gratuita

Dynafit Tigard Gore-tex® Pro Pants Marrone S Uomo

11-13 giorni lavorativi
445,49 €
Spedizione da 3,99 €
Dynafit - Pantaloni tecnici in GORE-TEX PRO - Tigard Gtx Pro Pant M Relic per Uomo - Taglia S - Marrone

Offerta più conveniente

I pantaloni tecnici Tigard Gtx Pro Pant Relic da uomo di Dynafit sono ideali per lo sci fuori pista, ma possono essere utilizzati anche in pista.Dotata di una membrana GORE-TEX Pro a 3 strati impermeabile e traspirante, questi pantaloni antivento offrono la massima protezione a lungo, mantenendovi perfettamente all'asciutto quando il tempo si fa rigido. La struttura traspirante garantisce un'eccellente circolazione dell'aria e un'ottima gestione dell'umidità, ideale per gli sforzi più intensi.Questi pantaloni resistenti sono dotati di bretelle regolabili, diverse tasche con cerniera e rinforzi a livello del fondo gamba per la massima durata.Il suo taglio offre un'eccellente protezione e un maggiore comfort di utilizzo.Collezione Dynafit - Autunno-Inverno 2024/2025
300,00 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

Dynafit - Giacca protettiva in GORE-TEX PRO - Tigard GTX Pro Jkt M Relic per Uomo - Taglia M - Marrone
340,00 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Dynafit - Giacca protettiva in GORE-TEX PRO - Tigard GTX Pro Jkt M Relic per Uomo - Taglia L - Marrone
340,00 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Giacca da sci alpinismo Dynafit TIGARD GTX (rock khaki) uomo XL
359,99 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Dynafit - Pantaloni tecnici in GORE-TEX PRO - Tigard Gtx Pro Pant M Relic per Uomo - Taglia M - Marrone
300,00 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Giacca da sci alpinismo Dynafit TIGARD GTX (rock khaki) uomo M
359,99 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €