DYNAFIT - Sky Shirt uomo - Beige (Taglia: 50)

Dynafit - Maglietta da corsa ultraleggera e traspirante - Sky Shirt M Overcast per Uomo in Poliestere Riciclato - Taglia L - Beige

DYNAFIT - Sky Shirt uomo - Beige (Taglia: 50)

Prezzo totale più basso
4-5 giorni
40,00 €
Spedizione da 5,95 €

Maglia Dynafit Sky Beige L

2-8 giorni
44,63 €
Spedizione da 8,49 €
DYNAFIT - Sky Shirt uomo - Beige (Taglia: 50)

Offerta più conveniente

Ultraleggera e altamente traspirante: la maglia Sky Shirt da uomo è sempre con te quando fai Trail Running. Per raggiungere la massima prestazione sui trail ti occorre un abbigliamento che ti faccia sentire a tuo agio, non ti faccia sudare più del necessario e non dia la sensazione sgradevole di attaccarsi alla pelle. La maglia Sky, versatile e minimal, è realizzata in un materiale leggero e traspirante che garantisce comfort a lungo e rispetta l'ambiente: è infatti costituito da poliestere riciclato al 100% e dispone di certificazione bluesign. Il trattamento Polygiene impedisce la formazione dei cattivi odori, mantenendo una sensazione di freschezza dal primo all’ultimo chilometro. Sky Shirt - Ready to run!
40,00 €
4-5 giorni
dynafit.com (IT)

Prodotti simili

Dynafit Traverse - scarpe trail running - uomo Green/Blue/Blue 8,5 UK
118,95 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Dynafit Speed Dryarn - maglietta tecnica - uomo 46 Dark Blue/Light Blue man
47,49 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
DYNAFIT Maglietta a Maniche Corte da Uomo, Mirtillo Militare, 43 EU
152,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Maglia Dynafit Alpine Pro marrone chiaro arancione - L
59,96 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Maglietta trail da donna Dynafit DNA SHIRT (black out) XL
76,42 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €