Dynafit Speed Dryarn Short Sleeve Base Layer Blu S Uomo

Dynafit Speed Dryarn - maglietta tecnica - uomo 46 Dark Blue/Light Blue man

Dynafit Speed Dryarn Short Sleeve Base Layer Blu S Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
47,49 €
Spedizione da 3,99 €

DYNAFIT - Speed Dryarn® maglietta uomo - Blu (Taglia: S)

4-5 giorni
52,50 €
Spedizione da 5,95 €
Dynafit Speed Dryarn Short Sleeve Base Layer Blu S Uomo

Offerta più conveniente

Top intimo ad alte prestazioni per lo Speed Touring. Lo strato base perfetto per i tour veloci: la maglietta Speed Dryarn® da uomo è traspirante e ad asciugatura rapida. Più traspirante del poliestere, più isolante della lana e più leggero di qualsiasi altra fibra: questa è la promessa di Dryarn®. Questa fibra intelligente rende la maglietta Speed Dryarn® un primo strato ideale per lo scialpinismo veloce e non solo. Anche nelle salite veloci e intense, il tessuto garantisce un'eccellente gestione dell'umidità e una perfetta regolazione della temperatura. Con il suo alto grado di elasticità e la costruzione in gran parte senza cuciture, questo strato di base vanta una vestibilità comoda e aderente al corpo con un comfort eccezionale. Le caratteristiche antimicrobiche impediscono la crescita di batteri che causano cattivi odori e garantiscono così che lo strato di base rimanga fresco più a lungo. In combinazione con i pantaloni o i pantaloncini Speed Dryarn® abbinati, sei perfettamente e
47,49 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Dynafit Calzamaglia Running Speed Dryarn Nero Uomo 46
32,50 €
5 prezzi
sportlandweb.it
Spedizione da 6,90 €
Maglia Dynafit Speed Dryarn manica lunga nero rosso - M
63,49 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Dynafit Speed Dryarn - maglietta tecnica - uomo 50 Black/Grey man
63,87 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Dynafit Speed Dryarn - calzamaglia - donna I40 D34 Black/Grey woman
51,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €