DYNAFIT - Sky DNA scarpa running donna - Nero (Taglia: 38,5)

DYNAFIT Sky DNA bianco 38,5

DYNAFIT - Sky DNA scarpa running donna - Nero (Taglia: 38,5)

Prezzo totale più basso
4-5 giorni
112,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe da Trail Dynafit SKY DNA (Pink Glo/Black Out) - Donna 38.5 (5.5 UK)

Consegna entro 1-5 giorni
170,00 €
Spedizione da 1,20 €
DYNAFIT - Sky DNA scarpa running donna - Nero (Taglia: 38,5)

Offerta più conveniente

Con la scarpa da running ultraleggera Sky DNA da donna le skyrace di alto livello su trail tecnici e le ascese molto ripide sono un parco giochi. Aggressiva, impavida, veloce: la Sky è una scarpa da trail running che ha la velocità nel sangue. Il modello più reattivo, leggero e veloce della collezione DYNAFIT ti porterà molto in alto - fino al podio. Lo skyrunning rappresenta una grande sfida per le atlete: su terreni ostici in alta quota sono richieste non solo velocità, resistenza e una buona dose di sopportazione del dolore, ma anche eccellenti capacità di coordinazione e reattività. La Sky DNA ha una calzata precisa e un drop molto ridotto, per dare un ottimo contatto con il terreno e fissare nuovi record. Con un peso di appena 230 grammi e la nuova intersuola in schiuma Pebax® la Sky DNA aiuta le atlete più ambiziose a sprigionare tutto il proprio potenziale. Il rinomato battistrada Vibram Litebase Megagrip, considerato il migliore quanto a performance nel trail running e nelle
112,00 €
4-5 giorni
dynafit.com (IT)

Prodotti simili

Dynafit - Scarpe trail - Sky Dna Black Out/Fluo Yellow per Uomo - Taglia 44 - Giallo
139,90 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Dynafit - Scarpe trail - Sky Dna Black Out/Fluo Yellow per Uomo - Taglia 8 UK - Giallo
139,90 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Dynafit SKY DNA Scarpe per sentieri 46 Giallo
119,90 €
5 prezzi
top4running.it
Spedizione gratuita
Dynafit - Scarpe trail - Sky Dna Black Out/Fluo Yellow per Uomo - Taglia 43 - Giallo
139,90 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €