Dynafit - Scarponi scialpinismo - Speed Nimbus/Shocking Orange per Uomo - Taglia 26.5 - Nero

DYNAFIT Scarponi da scialpinismo Speed, Nimbus-Shocking Orange, 26.5

Dynafit - Scarponi scialpinismo - Speed Nimbus/Shocking Orange per Uomo - Taglia 26.5 - Nero

Prezzo più basso
in 2 giorni
363,90 €
Spedizione da 6,99 €

DYNAFIT Scarponi da scialpinismo Speed, Nimbus-Shocking Orange, 26.5

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 2-3 giorni
364,00 €
Spedizione gratuita

DYNAFIT Scarponi da scialpinismo Speed, Nimbus-Shocking Orange, 26.5

Disponibilità immediata
374,99 €
Spedizione gratuita

DYNAFIT Scarponi da scialpinismo Speed, Nimbus-Shocking Orange, 26.5

Disponibilità immediata
428,00 €
Spedizione gratuita

DYNAFIT SCARPONI SCI ALPINISMO UOMO 61918 0550 SPEED NIMBUS/SHOCKING ORANGE

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
428,00 €
Spedizione gratuita

Dynafit Speed Touring Ski Boots Arancione,Nero 26.5

2-4 giorni lavorativi
429,99 €
Spedizione da 5,99 €

Scarpone da sci alpinismo da uomo Dynafit Speed (Nimbus/Arancione) 41 1/3 (26.5 Mondo)

Consegna entro 1-5 giorni
441,96 €
Spedizione da 1,20 €

DYNAFIT Scarponi da scialpinismo Speed, Nimbus-Shocking Orange, 26.5

Disponibilità immediata
467,95 €
Spedizione gratuita

DYNAFIT - SPEED scarpone da sci alpinismo uomo - Arancione (Taglia: 26,5)

4-5 giorni
520,00 €
Spedizione gratuita
Dynafit - Scarponi scialpinismo - Speed Nimbus/Shocking Orange per Uomo - Taglia 26.5 - Nero

Offerta più conveniente

Lo Speed è un nuovo scarpone da scialpinismo proposto dalla Dynafit per la stagione 2026/2026!Presenta una costruzione leggera in Grilamid & fibra di vetro che offre un peso ridotto e una super resistenza. Questo materiale è noto per apportare stabilità in tutte le condizioni. Inoltre, con un peso di soli 1050 grammi per piede (taglia 26,5), anche i dislivelli più impegnativi saranno alla portata di tutti!Dal punto di vista tecnico, la Speed è dotata di un'inclinazione di 60°, che offre comfort durante le salite. Il suo sistema Ultra Lock 2.0 offre un passaggio salita/discesa efficace e robusto. La sua calzata atletica di 99 mm è adatta agli sciatori che cercano precisione. La soletta esterna in gomma Pomoca resta aderente su qualsiasi terreno e con qualsiasi temperatura.L'avrete capito, lo Speed è molto versatile. Sarà ideale per accompagnare gli sciatori esperti che desiderano fare grandi escursioni senza rinunciare al piacere della discesa!
363,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Leggeri e performanti: ideali per ogni sciatore.
• Facile calzata: chiusura intuitiva e regolazione semplice.
• Stabilità eccellente: supporto su terreni impegnativi.

Prodotti simili

Dynafit TLT X - scarponi scialpinismo 29 MP Blue man Pomoca
322,50 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Dynafit Speed - scarpone scialpinismo - donna White/Blue/Pink 25,5 MP
428,00 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Dynafit Scarponi da scialpinismo Speed Uomo Bianco/Nero/Arancione - Taglia 28.5
374,99 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
DYNAFIT Ultra 100 V3 W - Donna - Blu / Rosa / Bianco - Taglia 38- modello 2026
145,80 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Scarponi Dynafit Speed bianco nero blu dona - 25
428,00 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita