DYNAFIT Trail - Uomo - Giallo / Verde - Taglia 45- modello 2026

Dynafit Scarpe da Trail Running Trail Uomo Giallo/Grigio Taglia 10,5 UK

DYNAFIT Trail - Uomo - Giallo / Verde - Taglia 45- modello 2026

Prezzo totale più basso
2 - 3 giorni lavorativi
106,90 €
Spedizione da 10,99 €

Dynafit - Trail - Scarpe per trail running EU 45 variopinto

4 - 5 giorni lavorativi
119,96 €
Spedizione gratuita

DYNAFIT - Scarpa trail running da uomo - MainColorName (Taglia: 45)

4-5 giorni
128,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe trail running Dynafit Vert 45

2-8 giorni
133,41 €
Spedizione da 8,49 €
DYNAFIT Trail - Uomo - Giallo / Verde - Taglia 45- modello 2026

Offerta più conveniente

Con la scarpa TRAIL da uomo di Dynafit, l'avventura inizia proprio davanti alla porta di casa. Progettato per i runner urbani e suburbani, consente di passare senza fatica dall'asfalto ai sentieri, attraversando ghiaia, ciottoli e altre superfici quotidiane. Un vero e proprio tuttofare, che si adatta a tutte le condizioni e rende ogni uscita un'esperienza fluida e piacevole. Grazie alla tomaia in mesh jacquard monostrato, la TRAIL garantisce una traspirazione ottimale, offrendo al contempo la resistenza necessaria per i terreni più impegnativi. La suola VIBRAM® XS-Trek garantisce un'aderenza efficace su tutte le superfici, grazie a un design intelligente delle alette e a un profilo leggero che favorisce una rotolamento naturale del piede. Inoltre, l'intersuola SpeedLITE assorbe efficacemente gli urti, riducendo l'impatto sulle articolazioni, soprattutto sulle superfici dure. Con un drop di 6 mm e un appoggio del piede di 5 mm, il TRAIL di Dynafit offre un eccellente compromesso tra com
106,90 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Dynafit Ultra Trail Running Shoes Beige EU 45 Uomo
103,99 €
7 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe da trail Dynafit ULTRA (Blueberry/Rock Khaki) Uomo 44 (9.5 UK)
98,00 €
5 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Scarpe Dynafit Ultra 100 GORE-TEX nero carbone - 42.5
139,97 €
4 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Dynafit Ultra Trail Running Shoes Beige EU 42 Uomo
103,99 €
5 prezzi
runnerinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe Dynafit Ultra 100 GORE-TEX nero carbone - 45
139,97 €
4 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita