Dynafit Radical Softshell Jacket Rosa M Donna

Dynafit Radical Softshell W - giacca softshell - donna M Blue/Dark Pink woman Recycled Materials,Pfc-Free,Bluesign

Dynafit Radical Softshell Jacket Rosa M Donna

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
169,49 €
Spedizione da 3,99 €

DYNAFIT - Radical Softshell giacca donna - Rosa (Taglia: 44)

4-5 giorni
210,00 €
Spedizione gratuita
Dynafit Radical Softshell Jacket Rosa M Donna

Offerta più conveniente

Realizzata con tessuto a 2 strati resistente al vento, questa giacca softshell ottiene un punteggio elevato in termini di traspirabilità, leggerezza e comfort. Inoltre, è realizzata con materiali riciclati per una scelta sostenibile. Protezione sostenibile dagli elementi: la giacca softshell Radical traspirante da donna, realizzata con materiali riciclati, non può assolutamente mancare in nessun tour di sci alpinismo. Vento, neve, pioggia leggera e, tra tutto questo, un po´ di sole. In montagna, il tempo farà quello che vuole. Con la giacca softshell Radical sarai adeguatamente preparata per qualsiasi cosa. L´innovativa giacca ibrida ecologica è composta da un tessuto softshell riciclato a 2 strati. È 100% antivento e allo stesso tempo offre una forte protezione da pioggia o neve moderate grazie al suo trattamento DWR senza PFC. Grazie all´elevata traspirabilità del tessuto resistente, non suderai durante le salite impegnative e la temperatura corporea rimarrà sempre regolata in modo i
169,49 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Dynafit Giacca softshell Radical Softshell Jkt W Mokarosa Donna Rosa Taglia XS
149,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
DYNAFIT Radical Softshell Pnt - Uomo - Nero - Taglia 46- modello 2026
161,91 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Dynafit Radical Softshell W - giacca softshell - donna Blue/Light Pink S
149,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
DYNAFIT Radical Softshell Pnt - Uomo - Nero - Taglia 52- modello 2026
161,91 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Dynafit Radical Softshell Pants Nero L Uomo
168,97 €
4 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €