Dynafit Radical Softshell Jacket Nero S Donna

Dynafit Giacca Softshell Radical – Donna Nero Taglia S

Dynafit Radical Softshell Jacket Nero S Donna

Prezzo più basso
2-4 giorni lavorativi
205,99 €
Spedizione da 3,99 €

DYNAFIT - Radical Softshell giacca donna - Beige (Taglia: 42)

Prezzo totale più basso
4-5 giorni
210,00 €
Spedizione gratuita
Dynafit Radical Softshell Jacket Nero S Donna

Offerta più conveniente

Realizzata con tessuto a 2 strati resistente al vento, questa giacca softshell offre ottime prestazioni in termini di traspirabilità, leggerezza e comfort. Inoltre, è realizzata con materiali riciclati per una scelta sostenibile. Protezione sostenibile dagli elementi: la giacca softshell Radical traspirante da donna, realizzata con materiali riciclati, non può assolutamente mancare in nessun tour di sci alpinismo. Vento, neve, pioggia leggera e, tra tutto questo, un po´ di sole. In montagna, il tempo fa quello che vuole. Con la giacca softshell Radical sei preparata al meglio per qualsiasi evenienza. L´innovativa giacca ibrida ecologica è composta da un tessuto softshell riciclato a 2 strati. È 100% antivento e allo stesso tempo offre una forte protezione da pioggia moderata o neve grazie al suo trattamento DWR senza PFC. Grazie all´elevata traspirabilità del tessuto resistente, non sudi durante le salite impegnative e la temperatura corporea rimane sempre regolata in modo ideale. Anch
205,99 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)