Dynafit - Pantaloni da trekking resistenti al vento - Traverse Dst Pant W Cinder per Donne in Softshell - Taglia M - Grigio

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
71,90 €
Spedizione da 10,99 €

Dynafit - Women's Traverse Dynastretch Pant - Pantaloni da trekking M blu

4 - 5 giorni lavorativi
83,97 €
Spedizione gratuita

DYNAFIT - Pantaloni Traverse Dynastrech donna - Grigio (Taglia: 44)

4-5 giorni
120,00 €
Spedizione gratuita
Dynafit - Pantaloni da trekking resistenti al vento - Traverse Dst Pant W Cinder per Donne in Softshell - Taglia M - Grigio

Offerta più conveniente

Traverse Dst Pant W Cinder è un pantalone da donna firmato Dynafit, progettato appositamente per l'escursionismo. Il suo taglio ampio assicura un comfort ottimale durante le vostre escursioni nella natura.Questi pantaloni softshell combinano elasticità e resistenza all'abrasione per garantire grande libertà di movimento e robustezza adatta a terreni vari. È dotato di un trattamento idrorepellente e di una membrana antivento che proteggono efficacemente dalle intemperie assicurando al contempo una rapida asciugatura. La cintura parzialmente elasticizzata con bottoni a pressione e tassello garantisce una tenuta sicura, mentre l'orlo elasticizzato in basso migliora la vestibilità.La sua fabbricazione integra materiali riciclati, in particolare poliammide riciclata per il materiale principale e poliestere riciclato per la rete, contribuendo così a ridurre il consumo di acqua e le emissioni di CO₂. Le due tasche anteriori con zip offrono uno spazio sicuro dove riporre i tuoi
71,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

DYNAFIT Tlt Touring Dst W Pnt - Donna - Rosso - Taglia M- modello 2025
112,00 €
3 prezzi
dynafit.com (IT)
Spedizione gratuita
Dynafit Pantaloni scialpinismo Youngstar 3L Bambino 140 Blu scuro/Blu chiaro Bluesign
106,99 €
3 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Dynafit Speed Dst Pnt W Pantaloni Donna, Colorato., XL
139,81 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita