Dynafit - Pantaloni da scialpinismo da uomo - Blacklight DST Pant M Black Out per Uomo in Softshell - Taglia L - Nero

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
119,90 €
Spedizione da 10,99 €

Dynafit Blacklight Dst M - pantaloni trekking - uomo Black L

1-3 giorni lavorativi
155,10 €
Spedizione gratuita

DYNAFIT - Pantaloni Blacklight Dynastretch uomo - Nero (Taglia: L)

4-5 giorni
200,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

DYNAFIT Ridge Dst Pnt M - Uomo - Nero - Taglia XL- modello 2026
166,95 €
3 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Dynafit - Women's 24/7 Track Pant - Pantaloni da allenamento 36 nero
80,00 €
3 prezzi
dynafit.com (IT)
Spedizione gratuita
Pantaloni invernali da uomo Dynafit Ridge Dst Pnt M Taglia: XXL / Colore: nero
187,99 €
Vai al negozio
4camping.it
Spedizione gratuita
DYNAFIT Ridge Dst Pnt M - Uomo - Nero - Taglia L- modello 2026
166,95 €
3 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Dynafit - Pantaloni da scialpinismo da uomo - Blacklight DST Pant M Black Out per Uomo in Softshell - Taglia L - Nero

Offerta più conveniente

Leggeri, tecnici e pensati per la velocità, i pantaloni da uomo Blacklight DST Pant Black Out pantaloni da uomo Dynafit sono il punto di riferimento per l'escursionismo e lo scialpinismo primaverile. Fabbricazione in Dynastretch riciclato,combina Robustezza, Traspirabilità e Libertà di movimento grazie alla costruzione softshell elasticizzata a quattro vie. L'interno leggermente granulato assicura un comfort ottimale, anche in caso di sforzo prolungato. Zip di ventilazione per un'efficace regolazione termica. La cintura regolabile garantisce una vestibilità precisa e confortevole. I ginocchi articolati garantiscono la massima facilità di movimento. Le ghette integrate, il bordo elasticizzato rinfozato e la Tasca per smartphone con cerniera ne aumentano la funzionalità. Estremamente performanti e versatili, questi pantaloni sono pensati per sciatori ambiziosi che vogliono dare il massimo in Montagna.Delle immagini supplementari sono state aggiunte a scopo illustrativo. Il
119,90 €
in 2 giorni
snowleader.it