Dynafit Mezzalama Polartec® Alpha® Softshell Jacket Arancione M Uomo

Dynafit Mezzalama Polartec® Alpha® - giacca alpinismo - uomo M Red/Dark Blue man Polartec Alpha

Dynafit Mezzalama Polartec® Alpha® Softshell Jacket Arancione M Uomo

Prezzo più basso
10-12 giorni lavorativi
149,49 €
Spedizione da 3,99 €

DYNAFIT - Mezzalama Polartec® Alpha® giacca uomo - Arancione (Taglia: M)

Prezzo totale più basso
4-5 giorni
150,00 €
Spedizione gratuita
Dynafit Mezzalama Polartec® Alpha® Softshell Jacket Arancione M Uomo

Offerta più conveniente

DYNAFIT Mezzalama Polartec® Alpha® Giacca Softshell - DonnaScoprite il culmine delle prestazioni alpine con la giacca softshell DYNAFIT Mezzalama Polartec® Alpha® da donna. Progettata come giacca isolata, leggera e altamente traspirante, è la scelta definitiva per l´alpinismo, lo sci alpinismo e le attività ad alta intensità in inverno. Riprogettato e raffinato, questo capo classico bilancia perfettamente calore, protezione e traspirabilità, garantendo che rimaniate comodi sia che stiate spingendo verso la vetta o godendovi una meritata pausa. È lo strato affidabile e intelligente che elimina la necessità di fermarsi continuamente e cambiare equipaggiamento.Il segreto della sua incredibile versatilità risiede nel suo intelligente Isolamento Attivo. Questa tecnologia termica avanzata rilascia l´eccesso di calore corporeo e l´umidità durante le salite faticose, prevenendo il temuto freddo dovuto all´accumulo di sudore. Quando fate una pausa, trattiene il giusto calore per mantenervi como
149,49 €
10-12 giorni lavorativi
snowinn.com (IT)

Prodotti simili

DYNAFIT - Mezzalama Polartec® Alpha® giacca donna - Rosa (Taglia: 42)
124,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Dynafit Mezzalama Polartec® Alpha® Softshell Jacket Rosa L Donna
108,99 €
3 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Dynafit Mezzalama Polartec® Alpha® Vest Nero M Uomo
150,49 €
3 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Dynafit - Giacca tecnica da scialpinismo - Mezzalama Polartec Alpha Jkt M Tobacco per Uomo in Pelle - Taglia S - Marrone
99,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €