Dynafit Mezzalama Polartec® Alpha® Jacket Blu XL Uomo

Dynafit Mezzalama Polartec® Alpha® - giacca alpinismo - uomo XL Blue man Polartec Alpha

Dynafit Mezzalama Polartec® Alpha® Jacket Blu XL Uomo

Prezzo più basso
10-12 giorni lavorativi
149,49 €
Spedizione da 3,99 €

DYNAFIT - Mezzalama Polartec® Alpha® giacca uomo - Blu (Taglia: XL)

Prezzo totale più basso
4-5 giorni
150,00 €
Spedizione gratuita
Dynafit Mezzalama Polartec® Alpha® Jacket Blu XL Uomo

Offerta più conveniente

Tecnica, leggera e molto traspirante: la giacca isolante Mezzalama Polartec® Alpha® da uomo è la scelta migliore per attività ad alta intensità e gare. Con questo classico riprogettato della collezione di sci alpinismo DYNAFIT, sei sempre un passo avanti e sei idealmente attrezzato per dare il massimo nei mesi più freddi, che si tratti di gare di sci alpinismo, sci alpinismo o alpinismo. Quando le cose si fanno piuttosto intense, la giacca Mezzalama Polartec® Alpha® è proprio lì per te. Questa giacca ad alte prestazioni ti protegge in modo affidabile dal freddo e ottiene un punteggio alto per la sua grande traspirabilità in modo da non surriscaldarti. Il guscio esterno antivento e impermeabile previene il vento freddo mentre l´isolamento Polartec® Alpha® regola la temperatura corporea in modo ottimale dissipando il calore in eccesso. Dove si appoggia lo zaino sulla schiena, l´isolamento è stato sostituito con un inserto in tessuto traspirante perforato per una maggiore traspirabilità.
149,49 €
10-12 giorni lavorativi
snowinn.com (IT)

Prodotti simili

DYNAFIT - Mezzalama Polartec® Alpha® giacca donna - Rosa (Taglia: 42)
124,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Dynafit Mezzalama Polartec® Alpha® Softshell Jacket Rosa L Donna
108,99 €
3 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Dynafit Mezzalama Polartec® Alpha® Vest Nero M Uomo
150,49 €
3 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Dynafit - Giacca tecnica da scialpinismo - Mezzalama Polartec Alpha Jkt M Tobacco per Uomo in Pelle - Taglia S - Marrone
99,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €