DYNAFIT - Radical Polartec® giacca con cappuccio uomo - Blu (Taglia: M)

Dynafit Giacca Radical Polartec Uomo Grigio Blu Acqua Taglia M

DYNAFIT - Radical Polartec® giacca con cappuccio uomo - Blu (Taglia: M)

Prezzo totale più basso
4-5 giorni
119,00 €
Spedizione gratuita

DYNAFIT Giacca in pile da uomo Radical Polartec® con cappuccio petrolio | M

3-7 giorni
135,99 €
Spedizione gratuita
DYNAFIT - Radical Polartec® giacca con cappuccio uomo - Blu (Taglia: M)

Offerta più conveniente

La giacca con cappuccio Radical Polartec® da uomo è una giacca di fleece leggera e tecnica, adatta come secondo strato per lo sci alpinismo e per tutti i giorni. Un capo funzionale realizzato in Polartec® Power Grid™, materiale che ha come caratteristica l’interazione fra le diverse fibre: il materiale all’interno allontana velocemente l’umidità dal corpo mentre le fibre dello strato esterno sono robuste e asciugano molto rapidamente. Grazie alla gradevole morbidezza della struttura waffel all’interno, la giacca non ha solo proprietà isolanti eccellenti, ma è anche leggera e comprimibile, e la multi-estensibilità del materiale garantisce comfort e libertà di movimento, mentre le pratiche aperture per il pollice tengono le maniche ferme al loro posto. Il cappuccio aderente tiene la testa al caldo e la tasca sul petto può custodire lo smartphone. Grazie al look sportivo e alla vestibilità atletica questa giacca non ti accompagna solo durante lo sci alpinismo ma può essere indossata anc.
119,00 €
4-5 giorni
dynafit.com (IT)