Dynafit Radical Rds Down Jacket Rosa L Donna

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
191,99 €
Spedizione da 3,99 €

Dynafit - Piumino d'oca da donna per escursionismo - Radical Down RDS W Hood Jkt Magenta per Donne in Pelle - Taglia L - Viola

in 2 giorni
203,90 €
Spedizione da 6,99 €

DYNAFIT - Radical Down RDS giacca con cappuccio donna - Rosa (Taglia: 46)

4-5 giorni
238,00 €
Spedizione gratuita
Dynafit Radical Rds Down Jacket Rosa L Donna

Offerta più conveniente

Giacca con cappuccio calda e leggera con piuma idrorepellente per le gite di sci alpinismo nelle giornate più fredde.Ti presentiamo la tua nuova compagna indispensabile per ogni gita di sci alpinismo: la giacca in piuma DYNAFIT Radical RDS da donna. Progettata con maestria per offrire un calore eccezionale con un peso incredibilmente ridotto, questa giacca imbottita in piuma è lo strato termico definitivo per gli atleti che si rifiutano di lasciare che il freddo detti le loro avventure in montagna. Che tu stia affrontando una partenza gelida prima dell´alba, una cima ventosa o abbia bisogno di calore affidabile durante una meritata pausa, la giacca Radical Down offre una protezione istantanea e confortevole senza appesantirti o occupare spazio prezioso nello zaino.Il cuore di questa giacca è la sua imbottitura in piuma d´oca premium, certificata RDS. Questa piuma ad alto potere gonfiante offre un eccezionale rapporto calore-peso, assicurandoti di rimanere al caldo senza l´ingombro dell
191,99 €
2-4 giorni lavorativi
snowinn.com (IT)

Prodotti simili

Dynafit Giacca marca modello Radical DWN RDS M Hood JKT
223,20 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Dynafit Giacca Radical Down Rds
190,40 €
2 prezzi
dynafit.com (IT)
Spedizione gratuita