T-shirt Dynafit Alpine Pro manica corta nero giallo ultra - XXL

Dynafit Alpine Pro Short Sleeve T-shirt Nero 2XL Uomo

T-shirt Dynafit Alpine Pro manica corta nero giallo ultra - XXL

Prezzo più basso
Consegna in 24 ore
48,95 €
Spedizione da 5,99 €

Maglietta funzionale da uomo Dynafit Alpine Pro Short Sleeve Shirt Men Taglia: XXL / Colore: giallo

Consegna in 5 giorni lavorativi
50,99 €
Spedizione da 3,90 €

Dynafit - Alpine Pro S/S Tee - Maglia da corsa 54 - XXL nero

4 - 6 giorni lavorativi
54,55 €
Spedizione da 5,95 €

DYNAFIT - Tee da uomo Alpine Pro - Verde (Taglia: XXL)

4-5 giorni
60,00 €

Prodotti simili

Canotta da donna Dynafit Alpine Pro W Tank Taglia: M / Colore: arancione/grigio
42,29 €
4 prezzi
4camping.it
Spedizione da 3,90 €
Dynafit Pantaloncini da running Alpine Pro 2/1 Nero XXL Uomo
59,95 €
6 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Maglia Dynafit Alpine Pro manica lunga nero grigio - L
47,92 €
8 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Pantaloni corti Dynafit Alpine Pro 2/1 grigio fumo - M
59,95 €
6 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Maglia Dynafit Alpine Pro manica lunga grigio azzurro giallo - M
48,95 €
5 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
T-shirt Dynafit Alpine Pro manica corta nero giallo ultra - XXL

Offerta più conveniente

La T-shirt Dynafit Alpine Pro a maniche corte offre la protezione UV e il trasporto dell’umidità perfetti per gli allenamenti più lunghi. Il materiale speciale impedisce la formazione di odori e si sente molto comodo sopra la pelle. Inoltre, i rifrangenti garantiscono una maggiore sicurezza in condizioni di poca luce.Caratteristiche:- Controllo dell'umidità- Anti-microbico per prevenire la formazione di odori- Rifrangente- Protezione UV- Vestibilità sportiva- Peso: 105 g- Materiale principale: Super Dry-Touch Silver 110 BS (100% poliestere) - Vestibilità sportiva:- Tessuto anatomico- Gamma massima di movimento- Una facile stratificazione sotto questi elementi dalla vestibilità rilassata aumenta la versatilità e il comfort stagionaleTecnologie:- PoligenePolygiene è un trattamento permanente per il controllo degli odori negli indumenti. Previene la crescita di batteri e funghi che causano cattivi odori.
48,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it