Dynafit Alpine Pro Poles Argento 110 cm

DYNAFIT Alpine Pro Pole - Unisex - Nero / Bianco - Taglia 110- modello 2025

Dynafit Alpine Pro Poles Argento 110 cm

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
140,99 €
Spedizione da 4,99 €

Dynafit - Alpine Pro Pole - Bastoncini per trail running 110 cm nimbus

4 - 5 giorni lavorativi
161,96 €
Spedizione gratuita
Dynafit Alpine Pro Poles Argento 110 cm

Offerta più conveniente

Pronto all´uso in un attimo. I bastoncini pieghevoli in fibra di carbonio Alpine Pro con l´innovativo meccanismo di cambio ti aiutano a mantenere davvero un buon ritmo durante le corse sui sentieri. Non appena lasci andare il bastone, si richiude automaticamente in pochi secondi. Con l´apertura facile utilizzando il sistema sul manico, puoi ripiegarlo di nuovo e attaccarlo allo zaino per risparmiare spazio. Ciò significa che non perdi tempo prezioso sui sentieri e puoi facilmente prendere i tuoi bastoncini in mano in qualsiasi momento quando ne hai bisogno, sia per un aiuto extra in salita che per la stabilità in discese tecnicamente impegnative. Bastoncini fuori, bastoncini via, ripeti. Nessun problema con il bastone pieghevole Alpine Pro. Fermarsi per mettere insieme un bastone è roba di ieri, metterli insieme senza fermarsi è il futuro! Grazie all´utilizzo di fibra di carbonio premium, il bastone Alpine Pro è estremamente leggero e lo senti a malapena quando spingi davvero il ritmo
140,99 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Dynafit ALPINE PRO 2/1 SHORTS M (nero) XL
52,00 €
7 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Dynafit Alpine Pro 2 In 1 Shorts Nero S Uomo
59,99 €
5 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
T-shirt Dynafit Alpine Pro manica corta blu grigiastro - L
44,99 €
4 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
T-shirt Dynafit Alpine Pro manica corta giallo ultra grigio scuro - M
42,49 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
T-shirt Dynafit Alpine Pro manica corta blu grigiastro - M
44,99 €
4 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €