scarpe da trail Dynafit ALPINE DNA 2 (Pink glo/Black Out) Unisex 44 (9.5 UK)

Dynafit Alpine Dna 2 - scarpe trail running - unisex Black/Pink 9,5 UK

scarpe da trail Dynafit ALPINE DNA 2 (Pink glo/Black Out) Unisex 44 (9.5 UK)

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
150,00 €
Spedizione da 1,20 €

Dynafit Alpine Dna 2 - scarpe trail running - unisex Black/Pink 9,5 UK

1-3 giorni lavorativi
160,00 €
Spedizione gratuita

Dynafit - Alpine DNA 2 - Scarpe per trail running EU 44 variopinto

4 - 6 giorni lavorativi
165,96 €
Spedizione gratuita

Dynafit - Scarpa trail - Alpine DNA 2 Pink Glow/Black Out - Taglia 9,5 UK - Nero

in 2 giorni
169,90 €
Spedizione da 10,99 €

DYNAFIT - Alpine DNA 2 Unisex - Nero (Taglia: 9,5)

4-5 giorni
200,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Dynafit - Alpine DNA 2 - Scarpe per trail running UK 11 | EU 46 grigio
140,80 €
2 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Dynafit - Alpine DNA 2 - Scarpe per trail running UK 6 | EU 39 grigio
140,80 €
2 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Dynafit Alpine DNA - scarpe trail running - uomo Black/White/Red 10,5 UK
82,50 €
2 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
Dynafit Alpine Dna 2 - scarpe trail running - unisex 6,5 UK Black/Pink man Vibram
160,00 €
3 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Dynafit Alpine DNA - scarpe trail running - uomo Black/White/Red 11 UK
82,50 €
2 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
scarpe da trail Dynafit ALPINE DNA 2 (Pink glo/Black Out) Unisex 44 (9.5 UK)

Offerta più conveniente

Scopri l'Alpine DNA 2, una scarpa da competizione leggera, ideale per le corse rapide e tecniche sui sentieri. Performance e comfort garantiti! Scarpe leggere per corse tecniche in montagna L'Alpine DNA 2 rappresenta la seconda generazione di scarpe progettate per le corse di media distanza. Con un peso piuma, sono ideali per i corridori che cercano di migliorare la loro velocità su terreni tecnici. Questo modello incarna perfettamente la filosofia #Speedup, offrendo una performance ottimale sui sentieri impegnativi. Dotata di una suola intermedia innovativa, questa scarpa utilizza la schiuma SPEEDPLUS per un ritorno di energia eccezionale. La piastra PEBAX su tutta la lunghezza assicura una leggerezza senza pari, mentre la suola VIBRAM Litebase con tacchetti di 4 mm garantisce un'aderenza ottimale su tutti i tipi di superfici. Vantaggi Peso leggero di soli 260 g per una maggiore agilità. Stabilità rinforzata grazie alla piastra a X, adatta a tutti i terreni. Design minimalista per un
150,00 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)