Dynafit Alpine 2 Short Sleeve T-shirt Rosso M Donna

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
42,99 €
Spedizione da 3,99 €

T-shirt Dynafit Alpine 2 manica corta rosa corallo donna - M

Consegna in 24 ore
46,95 €
Spedizione da 5,99 €

Dynafit - Women's Alpine 2 S/S Tee - Maglia da corsa M fuchsia/rosso

4 - 6 giorni lavorativi
48,91 €
Spedizione da 5,95 €

DYNAFIT - Maglia Alpine donna - Rosa (Taglia: 48)

4-5 giorni
55,00 €

Prodotti simili

Gonna Dynafit ALPINE PRO 2/1 SKIRT W 08-0000071643-911 Taglie XS
72,80 €
2 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
Dynafit Alpine Pro 2/1 Shorts Arancione S Uomo
63,90 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Dynafit - Alpine DNA 2 - Scarpe per trail running UK 11 | EU 46 grigio
140,80 €
2 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Dynafit - Alpine DNA 2 - Scarpe per trail running UK 6 | EU 39 grigio
140,80 €
2 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Dynafit Alpine 2 Short Sleeve T-shirt Rosso M Donna

Offerta più conveniente

Maglietta tecnica ad asciugatura rapida per trail running. Leggera, ariosa, sostenibile: la Alpine Shirt da donna in poliestere riciclato è perfetta per il trail running in primavera ed estate. Il tuo abbigliamento deve farti sentire a tuo agio per dare il massimo sui sentieri. La Alpine Shirt se ne occupa sotto due aspetti: è realizzata al 100% con bottiglie in PET riciclate per una maggiore sostenibilità e vanta anche un comfort eccezionale. Il tessuto è molto traspirante e ad asciugatura rapida, quindi è ideale per le giornate calde di corsa. Una vestibilità atletica garantisce la massima libertà di movimento anche durante l´attività intensa. Per una freschezza duratura sui sentieri, un trattamento Polygiene previene efficacemente la formazione di odori. La Alpine Shirt è completata da elementi riflettenti per una migliore visibilità al crepuscolo o in condizioni di scarsa illuminazione. Alpine Shirt 100% contenuto riciclato, 100% performance.Caratteristiche:- Traspirazione dell´umi
42,99 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)