DuPont Tyvek 200 - Felpa EasySafe con cappuccio, categoria III, tipo 5 e 6, taglia M, colore: Bianco

DUPONT - Tuta da lavoro Tipo 5/6 Tyvek 200 EasySafe bianco M

DuPont Tyvek 200 - Felpa EasySafe con cappuccio, categoria III, tipo 5 e 6, taglia M, colore: Bianco

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
8,87 €
Spedizione da 9,57 €

DuPont Tyvek 200 - Felpa EasySafe con cappuccio, categoria III, tipo 5 e 6, taglia M, colore: Bianco

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
9,15 €
Spedizione da 8,99 €

DuPont Tyvek 200 - Felpa EasySafe con cappuccio, categoria III, tipo 5 e 6, taglia M, colore: Bianco

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
11,70 €
Spedizione gratuita

DuPont Tyvek 200 - Felpa EasySafe con cappuccio, categoria III, tipo 5 e 6, taglia M, colore: Bianco

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
11,99 €
Spedizione da 3,99 €

DuPont Tyvek 200 - Felpa EasySafe con cappuccio, categoria III, tipo 5 e 6, taglia M, colore: Bianco

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
14,51 €
Spedizione gratuita

5 tute di protezione chimica categoria III tipo 5 e 6 DUPONT Tyvek 200 easysafe

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
54,90 €
Spedizione gratuita
DuPont Tyvek 200 - Felpa EasySafe con cappuccio, categoria III, tipo 5 e 6, taglia M, colore: Bianco

Offerta più conveniente

Tyvek 200 EasySafe offre sufficiente protezione di tipo 5 e 6 ed è inoltre traspirante e permeabile al vapore acqueo. Certificato secondo il regolamento (EU) 2016/425. Attrezzatura antistatica (EN 1149-1) - all'esterno. EN 1073-2 (indumenti di protezione contro la contaminazione radioattiva). Robusto e leggero; meno di 180 g per tuta. Elastici su cappuccio, maniche e caviglie. Elastico incollato sulla schiena. Cuciture esterne gialle per identificazione visiva e differenziazione
8,87 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

DUPONT - Tuta da lavoro Tipo 3/4/5/6 Tychem 2000 C giallo 2XL
37,06 €
7 prezzi
ebay.it
Spedizione da 9,90 €
DUPONT - Tuta da lavoro Tipo 3/4/5/6 Tychem 2000 C giallo L
37,06 €
4 prezzi
ebay.it
Spedizione da 9,90 €
Tuta da Lavoro Tyvek 800J DuPont - Taglia XL - Nastrature Arancioni - TY390.59.0
Spedizione da 8,00 €
DuPont ProShield 20 - Tuta con cappuccio, categoria III, tipo 5 e 6, taglia L, colore: Bianco (Confezione da 4)
31,96 €
7.99 EUR/1.0 Overall
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Fusalp - Tuta da sci chic da donna - Clarisse Blu per Donne in Softshell - Taglia 36 FR - Blu navy
762,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €