Dunlop Winter Sport 5 ( 245/45 R20 103V XL, SUV, con protezione del cerchio (MFS) BLK )

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
232,01 €
Spedizione gratuita

Pneumatici invernali Dunlop Winter Sport 5 245/45 R20 103V XL M+S MFS

Spedizione entro 8 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
235,56 €
EUR 235,56 / Unità
Spedizione gratuita

Dunlop WINTER SPORT 5 SUV XL MFS BSW M+S 3PMSF 245/45 R20 103 V EXTRALOAD

3 - 9 work days
260,81 €
Spedizione gratuita

245/45 R 20 WINTER SPORT 5 SU 103V

Spedizione 1 o 2 giorni
264,09 €
Spedizione gratuita

DUNLOP 245/45 R20 103V Invernale XL Fuoristrada

Disponibilità immediata
280,62 €
Spedizione gratuita

DUNLOP 245/45 R20 103V Invernale XL Fuoristrada

Disponibilità immediata
282,94 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 245/45 r20 103V M+S 3PMSF XL DUNLOP WINTER SPORT 5 SUV Gomma invernal

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
282,94 €
Spedizione gratuita

DUNLOP 245/45 R20 103V Invernale XL Fuoristrada

Disponibilità immediata
283,00 €
Spedizione gratuita

GOMMA INVERNALE DUNLOP WINTER SPORT 5 SUV XL 245 45 R 20 103 V

Spedizione entro 11 - 17 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
284,73 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
Dunlop Winter Sport 5 ( 245/45 R20 103V XL, SUV, con protezione del cerchio (MFS) BLK )

Offerta più conveniente

Dunlop Winter Sport 5 L'aderenza necessaria ad affrontare gli imprevisti dell'inverno Aderenza laterale superiore sulle superfici sdrucciolevoli Prestazioni migliori su strade innevate Resistenza all'aquaplaning Risparmio di carburante Aderenza laterale superiore sulle superfici sdrucciolevoli Gli innovativi intagli centrali inclinati e più lunghi rispetto allo standard migliorano la presa sulle superfici, garantendo un'aderenza laterale eccellente sulle strade sdrucciolevoli in inverno. Prestazioni migliori su strade innevate Grazie al maggior numero di tasselli, Winter Sport 5 aumenta la superficie di contatto con il fondo stradale, assicurando trazione e prestazioni superiori sulla neve. Resistenza all'aquaplaning Grazie alle scanalature più profonde, il battistrada del pneumatico Winter Sport 5 è in grado di drenare maggiori quantità d'acqua e fanghiglia, riducendo il rischio di aquaplaning e consentendo di mantenere il controllo sul bagnato. Risparmio di carburante Il disegno escl
232,01 €
2-4 giorni
pneumatici-outlet.it

Prodotti simili

Dunlop WINTER SPORT 5 SUV 225/55 R19 99 V
164,42 €
16 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Dunlop WINTER SPORT 5 205/50 R17 93 H EXTRALOAD
119,61 €
10 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
195/55 R16 91 H DUNLOP - Winter Sport 5
94,30 €
19 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Dunlop WINTER SPORT 5 SUV 235/65 R17 108 H EXTRALOAD
134,98 €
20 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Dunlop Winter Sport 5 215/60R17 96H 3PMSF
115,10 €
18 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita