195/55 R16 91 H DUNLOP - Winter Sport 5

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
90,51 €
Spedizione gratuita

Dunlop WINTER SPORT 5 XL M+S 3PMSF 195/55 R16 91 H EXTRALOAD

3 - 9 work days
94,30 €
Spedizione gratuita

Dunlop Winter Sport 5 195/55R16 91H XL 3PMSF

4-7 Giorni
95,67 €
Spedizione gratuita

Pneumatici gomme invernali Dunlop Winter Sport 5 195/55 R16 91H XL

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
105,00 €
Spedizione gratuita

Dunlop Winter Sport 5 ( 195/55 R16 91H XL BLK )

2-4 giorni
110,36 €
Spedizione gratuita

Dunlop PNEUMATICI INVERNALI 195 55 R16 91H DUNLOP WINTER SPORT 5 TL M+S 3PMSF XL

Disponibilità immediata
110,53 €
Spedizione gratuita

Dunlop PNEUMATICI INVERNALI 195 55 R16 91H DUNLOP WINTER SPORT 5 TL M+S 3PMSF XL

Disponibilità immediata
113,23 €
Spedizione gratuita

Dunlop PNEUMATICI INVERNALI 195 55 R16 91H DUNLOP WINTER SPORT 5 TL M+S 3PMSF XL

Disponibilità immediata
113,23 €
Spedizione gratuita

Dunlop PNEUMATICI INVERNALI 195 55 R16 91H DUNLOP WINTER SPORT 5 TL M+S 3PMSF XL

Disponibilità immediata
115,91 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
195/55 R16 91 H DUNLOP - Winter Sport 5

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Marcature pneumatici aggiuntive: TL / Pressione di gonfiaggio massima: 3 bar / Codice data di produzione DOT: Dot Recenti / Upc: 5452000832726 / MPN: 5452000832726 / eBay Product ID (ePID): 27038942550 / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): B / Unità di misura: Unità / Diametro: 16 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): C / Rapporto d'aspetto: 55 / Gtin: 5452000832726 / Quantità: 1 / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): B / Numero di registrazione EPREL: 610469 / Prestazione del pneumatico: HP (High Performance) / Larghezza pneumatico: 195 / Profondità del battistrada: 7 mm / Tipo di veicolo compatibile: SUV / Tipo di pneumatico: Invernale / Aderenza sul ghiaccio: B / EAN: 5452000832726 / Marca: Dunlop / Indice di carico: 91 / Indice di velocità: H
90,51 €
ebay.it

Prodotti simili

Goodride All Season Elite Z-401 195/55 R16 91 V
45,96 €
14 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Kleber Quadraxer 3 195/55R16 91H XL 3PMSF
84,62 €
15 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Dunlop All Season 2 195/55 R16 91 V EXTRALOAD
86,77 €
31 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Michelin CrossClimate 2 195/55R16 91H XL M+S 3PMSF TL
106,10 €
28 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita