Dunlop SX Team 105 (2025)

Dunlop SX Team 105

Dunlop SX Team 105 (2025)

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
76,95 €
Spedizione gratuita

Dunlop SX Team 105 (2025) - Taglia 0

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
76,95 €
Spedizione gratuita

Dunlop Tr Sx Team 105 Nh Tennis Racket Argento 0

1 giorno(i) lavorativi
80,99 €
Spedizione da 3,99 €

DUNLOP Racchetta da tennis SX TEAM 105, Grip Misura 0

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
85,81 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Dunlop SX Team 280 0 EUR
77,95 €
2 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione gratuita
Dunlop Racchetta da Tennis SX TEAM 105, Impugnatura Misura 2
77,99 €
5 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Racchetta da tennis Dunlop SX Team 105 L1
75,99 €
4 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Racchetta da tennis Dunlop SX Team 100 L3
71,86 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
DUNLOP Racchetta da tennis SX TEAM 100, impugnatura misura 2
76,15 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Dunlop SX Team 105 (2025)

Offerta più conveniente

Potenza e controllo La racchetta Dunlop SX Team è la scelta ideale per i giocatori amatoriali e di club che desiderano migliorare il proprio gioco con maggiore potenza e precisione. Grazie a un generoso sweetspot, consente colpi potenti e un'elevata tolleranza. La struttura leggera assicura una facile maneggevolezza e favorisce le reazioni rapide durante i palleggi. Grazie alla struttura stabile del telaio, la racchetta offre anche un eccellente controllo e una sensazione di comfort - perfetta per i giocatori che vogliono portare il loro gioco a un livello superiore. Evidenze: Ampio sweetspot: colpi potenti e indulgenti Design leggero: elevata manovrabilità per reazioni rapide Struttura stabile: controllo preciso della palla per una migliore sensazione
76,95 €
3-4 giorni lavorativi
Tennis-point.it