Dunlop SX Team 105 (2025) - Taglia 1

Racchetta da tennis Dunlop SX Team 105 L1

Dunlop SX Team 105 (2025) - Taglia 1

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
76,95 €
Spedizione gratuita

Dunlop Tr Sx Team 105 Nh Tennis Racket Argento 1

2-4 giorni lavorativi
76,99 €
Spedizione da 3,99 €

DUNLOP Racchetta da tennis SX TEAM 105, impugnatura misura 1

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
85,81 €
Spedizione gratuita

Racchetta Tennis Dunlop SX Team 105 (1)

Consegna in 3-5 giorni
114,40 €
Spedizione gratuita
Dunlop SX Team 105 (2025) - Taglia 1

Offerta più conveniente

Potenza e controllo La racchetta Dunlop SX Team è la scelta ideale per i giocatori amatoriali e di club che desiderano migliorare il proprio gioco con maggiore potenza e precisione. Grazie a un generoso sweetspot, consente colpi potenti e un'elevata tolleranza. La struttura leggera assicura una facile maneggevolezza e favorisce le reazioni rapide durante i palleggi. Grazie alla struttura stabile del telaio, la racchetta offre anche un eccellente controllo e una sensazione di comfort - perfetta per i giocatori che vogliono portare il loro gioco a un livello superiore. Evidenze: Ampio sweetspot: colpi potenti e indulgenti Design leggero: elevata manovrabilità per reazioni rapide Struttura stabile: controllo preciso della palla per una migliore sensazione
76,95 €
3-4 giorni lavorativi
Tennis-point.it

Prodotti simili

Racchetta Tennis Wilson Blade Feel 100 (2)
88,99 €
12 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Racchetta Tennis Wilson Blade Feel 100 (3)
89,95 €
10 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione gratuita
Racchetta Tennis Wilson Blade Feel 103 Team (2)
48,49 €
9 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Racchetta junior Head Novak 25 (25") 000
30,90 €
4 prezzi
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €