Dunlop SP Sport Maxx GT ( 245/40 ZR19 (98Y) XL RO1, con protezione del cerchio (MFS) )

Dunlop SP Sport Maxx GT (245/40 R19 98Y)

Dunlop SP Sport Maxx GT ( 245/40 ZR19 (98Y) XL RO1, con protezione del cerchio (MFS) )

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
356,34 €
Spedizione gratuita

Dunlop SP Sport Maxx GT 245/40 ZR19 (98Y) XL RO1

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
382,24 €
Spedizione gratuita

GOMME AUTO ESTIVE 245 40 ZR19 98(Y) DUNLOP SP SPORT MAXX GT PNEUMATICI NUOVI

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
410,37 €
Spedizione gratuita
Dunlop SP Sport Maxx GT ( 245/40 ZR19 (98Y) XL RO1, con protezione del cerchio (MFS) )

Offerta più conveniente

Aderenza e maneggevolezza eccezionali sull'asciutto, per una guida sportiva ad alte prestazioni Eccellente aderenza sull'asciutto. Massima precisione e maneggevolezza. Stabilità in curva e alle alte velocità. Aderenza eccellente sull'asciutto con una tecnologia da competizione. Prova l'eccezionale aderenza alla strada offerta da Sport Maxx GT. La mescola del battistrada mischiata con il nero di carbone per le competizioni aumenta l'aderenza e la capacità di frenata sull'asciutto. Precisione nella maneggevolezza e nella sensibilità. La tecnologia Touch di Dunlop combina diverse caratteristiche innovative per offrire una maneggevolezza e una risposta accurate. Il profilo più piatto del battistrada aumenta la superficie del pneumatico a contatto con il fondo stradale, offrendo così una maggiore precisione in sterzata e un migliore road feedback. Stabilità in curva e alle alte velocità. Il pneumatico Sport Maxx GT mantiene la forma originale alle alte velocità offrendo una migliore stabili
356,34 €
2-4 giorni
pneumatici-outlet.it

Prodotti simili

PNEUMATICI GOMME ESTIVE GOODRIDE SA 37 225/40ZR18 92W TL XL
88,50 €
23 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Dunlop WINT.SPORT4D MO 245/45 R17 99 H
155,79 €
16 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Dunlop Pneumatico SP Sport Maxx RT 235/55R19 101V FR
124,38 €
26 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
GOMME PNEUMATICI DUNLOP 245/50 R18 104Y SPORT MAXX GT (J) DOT 2021 ESTIVE
145,00 €
18 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Dunlop SPORT MAXX-RT2 245/40 R17 95 Y EXTRALOAD
114,18 €
19 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita