GOMME PNEUMATICI DUNLOP 245/50 R18 104Y SPORT MAXX GT (J) DOT 2021 ESTIVE

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
145,00 €
Spedizione gratuita

Dunlop SP SPORT MAXX-GT 245/50 R18 104 Y EXTRALOAD

1 - 3 giorni lavorativi
152,63 €
Spedizione gratuita

245/50 R18 104 (Y) DUNLOP - SP Sport Maxx GT

Spedizione entro 8 - 13 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
152,73 €
Spedizione gratuita

Dunlop SP Sport Maxx GT 245/50R18 104Y XL

4-7 Giorni
163,58 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 245/50 r18 104Y JAGUAR XL DUNLOP SP SPORT MAXX GT Gomma estiva nuova

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
171,19 €
Spedizione gratuita

GOMMA ESTIVO DUNLOP SP SPORT MAXX GT XL J 245 50 R 18 104 Y J Jaguar

Spedizione entro 12 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
183,55 €
Spedizione gratuita

DUNLOP 245/50ZR18 SPMAXX GT XL(J)MFS 104Y SUMMER DC71

Spedizione 1 o 2 giorni
193,20 €
Spedizione gratuita

Dunlop SP Sport Maxx GT ( 245/50 ZR18 (104Y) XL J, con protezione del cerchio (MFS) BLK )

2-4 giorni
194,07 €
Spedizione gratuita

Gomme Estive Dunlop 245/50 R18 104Y SPORT MAXX GT XL pneumatici nuovi

196,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
GOMME PNEUMATICI DUNLOP 245/50 R18 104Y SPORT MAXX GT (J) DOT 2021 ESTIVE

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Codice Rumorosità: 71_B / Marcature pneumatici aggiuntive: TL / Upc: 5452000727688 / MPN: 544907OLDX21 / PFU classe: P4 / eBay Product ID (ePID): 16030282820 / Disegno Battistrada: SPORT MAXX GT (J) DOT 2021 / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): B / Unità di misura: Unità / Diametro: 18 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): D / Rapporto d'aspetto: 50 / Gtin: 5452000727688 / Quantità: 1 / Peso: 0.00 / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): C / Numero di registrazione EPREL: 529818 / Larghezza pneumatico: 245 / Tipo di veicolo compatibile: Passenger Car / Tipo di pneumatico: Estivo / ProductTitle: Dunlop 245/50zr18 SPMAXX GT Xl(j)mfs 104y Summer Eb69 cod 30831 / MaturityScore: 8.0 / EAN: 5452000727688 / Marca: Dunlop / Altezza: 50 mm / Indice di carico: 104 / Indice di velocità: Y: fino a 300 km/h
145,00 €
ebay.it

Prodotti simili

DUNLOP MOTO - D404 170/80 15 77S
150,12 €
39 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Dunlop 630961 Pneumatici
Spedizione gratuita
Dunlop Arrowmax GT 601 ( 80/90-17 TL 50P ruota posteriore )
101,00 €
13 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Dunlop Sport BluResponse 195/65R15 91V
55,19 €
30 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Dunlop Sport Maxx RT 2 215/55 R18 99V
108,71 €
36 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita