Dunlop SP Sport FastResponse ( 215/65 R16 98H )

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
163,35 €
Spedizione gratuita

Dunlop SP Sport FastResponse 215/65 R16 98H NISSAN Qashqai

Spedizione entro 4 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
164,17 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Auto Estive DUNLOP SP SPORT FASTRESPONSE 215/65R16 98 H Gomme Nuove

Spedizione entro 10 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
174,99 €
Spedizione gratuita

GOMME AUTO ESTIVE 215 65 R16 98H DUNLOP SP SPORT FASTRESPONSE PNEUMATICI NUOVI

Spedizione entro 2 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
180,13 €
Spedizione gratuita
Dunlop SP Sport FastResponse ( 215/65 R16 98H )

Offerta più conveniente

Eccellente road feedback per una sensibilità nella maneggevolezza sul bagnato e sull'asciutto Sensibilità e road feedback eccellenti. Prestazioni eccellenti sul bagnato. Precisione di controllo in curva. Efficienza nel consumo e resa chilometrica elevata. Sensibilità e road feedback eccellenti Il pneumatico SP Fast Response sfrutta la tecnologia Touch di Dunlop basata su una serie di caratteristiche innovative che aggiungono più sensibilità alla guida. Grazie al profilo del battistrada più piatto, la superficie di contatto con la strada è più ampia, di conseguenza la maneggevolezza risulta più precisa sul bagnato e sull'asciutto. Il rinforzo del tallone tra pneumatico e cerchione permette un migliore road feedback. Prestazioni eccellenti sul bagnato Il piacere di una maneggevolezza affidabile sul bagnato. Il pneumatico SP FastResponse presenta delle ampie scanalature che disperdono rapidamente l'acqua in condizioni di pioggia, riducendo il rischio di aquaplaning. La mescola del battist
163,35 €
2-4 giorni
pneumatici-outlet.it

Prodotti simili

Dunlop WINT.SPORT4D MO 245/45 R17 99 H
155,79 €
16 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Dunlop Pneumatico SP Sport Maxx RT 235/55R19 101V FR
124,38 €
26 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Dunlop SP Winter Sport 3D 235/40R19 96V MFS RO1 XL
208,44 €
13 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Dunlop SPORT MAXX-RT2 245/40 R17 95 Y EXTRALOAD
114,18 €
19 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
245/40 R18 93 (Y) DUNLOP - Sport Maxx RT2
105,68 €
21 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita