Dunlop Tr Tristorm Pro 100 Super Lite Nh Tennis Racket Argento 2

Racchetta Tennis Dunlop Tristorm Pro 100 Super Lite (2)

Dunlop Tr Tristorm Pro 100 Super Lite Nh Tennis Racket Argento 2

Prezzo più basso
6 giorno(i) lavorativi
60,99 €
Spedizione da 3,99 €

Dunlop Tristorm Pro 100 Super Lite (2025) - Taglia 2

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
65,95 €
Spedizione gratuita

DUNLOP Racchetta da tennis TRISTORM PRO 100 SUPER LITE, impugnatura misura 2

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
68,34 €
Spedizione gratuita

DUNLOP Racchetta da tennis TRISTORM PRO 100 SUPER LITE, impugnatura misura 2

73,36 €
Spedizione gratuita

Racchetta Tennis Dunlop Tristorm Pro 100 Super Lite (2)

Consegna in 3-5 giorni
77,40 €
Spedizione da 5,90 €

Prodotti simili

Racchetta Tennis Dunlop SX 300 2022 (3)
205,90 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione gratuita
Dunlop Sports PRO 255 - Racchetta da tennis pre-infilata, impugnatura 1/4
98,93 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,92 €
Racchetta Tennis Dunlop CX 200 LS (3)
182,90 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione gratuita
Racchetta Dunlop FX 500 Super Lite (2026)
113,95 €
5 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione gratuita
Racchetta da tennis Dunlop SX 300 LS 2025 L3 + Servizio incordatura gratis
149,90 €
5 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione gratuita
Dunlop Tr Tristorm Pro 100 Super Lite Nh Tennis Racket Argento 2

Offerta più conveniente

Racchetta da Tennis Dunlop TR Tristorm Pro 100 Super Lite NHLibera velocità e potenza senza sforzo con la Dunlop TR Tristorm Pro 100 Super Lite NH. Questa racchetta super leggera, incordata di fabbrica, è perfetta per giocatori intermedi e amatoriali che cercano di elevare il loro gioco. Il generoso piatto da 100 pollici quadrati offre un ampio sweet spot per il perdono e una potenza costante, mentre lo spessore del telaio di 24 mm aggiunge stabilità. Domina con lo spin grazie allo schema corde aperto 16x19, che consente un potenziale di spin massiccio e un controllo potenziato. Sperimenta una velocità e un comfort simili a una frusta, rendendo questa racchetta un´estensione del tuo braccio per un gioco decisivo.Progettata per il giocatore adulto moderno che eccelle in uno stile veloce e aggressivo, la TR Tristorm Pro 100 Super Lite è uno strumento che cambierà il tuo modo di giocare. La sua caratteristica distintiva è la sua notevole leggerezza, che si traduce direttamente in una magg
60,99 €
6 giorno(i) lavorativi
smashinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.