Dunlop FX 500 Lite Racchette Allround (2025) - Taglia 2

Racchetta Tennis Dunlop FX 500 Lite 26 (2)

Dunlop FX 500 Lite Racchette Allround (2025) - Taglia 2

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
114,95 €
Spedizione gratuita

Dunlop Tf Fx500 Lite Nh Unstrung Tennis Racket Blu 2

1 giorno(i) lavorativi
140,99 €
Spedizione da 3,99 €

Racchetta Dunlop FX 500 Lite

Consegna in 6 giorni lavorativi
153,90 €
Spedizione gratuita

Racchetta Tennis Dunlop FX 500 Lite 26 (2)

Consegna in 3-5 giorni
191,90 €
Spedizione gratuita

Racchetta Da Tennis FX 500 Lite Dunlop

Spedizione entro 6 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
239,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Racchetta Tennis Dunlop SX 300 2022 (3)
205,90 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione gratuita
Dunlop Sports PRO 255 - Racchetta da tennis pre-infilata, impugnatura 1/4
98,93 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,92 €
Racchetta Tennis Dunlop CX 200 LS (3)
182,90 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione gratuita
Racchetta Dunlop FX 500 Super Lite (2026)
113,95 €
5 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione gratuita
Racchetta da tennis Dunlop SX 300 LS 2025 L3 + Servizio incordatura gratis
149,90 €
5 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione gratuita
Dunlop FX 500 Lite Racchette Allround (2025) - Taglia 2

Offerta più conveniente

Scopri la Potenza della Racchetta FX 500 Lite Se sei alla ricerca di una racchetta da tennis che unisca leggerezza e prestazioni elevate, la Dunlop FX 500 Lite è la scelta ideale. Con il suo peso ottimale di 270 grammi e un profilo equilibrato per un controllo perfetto, questa racchetta allround offre una maneggevolezza straordinaria. Il suo schema di incordatura 16/18 garantisce potenza e spin, mentre le dimensioni della testa di 645 cm² assicurano un ampio sweet spot. Che tu sia un giocatore esperto o un appassionato che desidera migliorare il proprio gioco, la FX 500 Lite combina le innovazioni tecnologiche di Dunlop con design all'avanguardia, permettendoti di esprimere il tuo massimo potenziale sul campo. Highlights: Leggerezza e Potenza - Con soli 270 grammi, offre potenza senza sforzo. Perfetto Equilibrio - Punto di equilibrio di 330 mm per un controllo preciso. Design Innovativo - Tecnologie avanzate per performance di alto livello. Scopri oggi la Dunlop FX 500 Lite e migliora
114,95 €
3-4 giorni lavorativi
Tennis-point.it