Dunlop CX Team 100 (2024)

Dunlop CX Team 100 0

Dunlop CX Team 100 (2024)

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
59,95 €
Spedizione gratuita

Dunlop - Racchetta da tennis CX TEAM 100 G0, colore: Rosso

Disponibilità immediata
73,29 €
Spedizione gratuita

Dunlop - Racchetta da tennis CX TEAM 100 G0, colore: Rosso

Disponibilità immediata
102,25 €
Spedizione gratuita
Dunlop CX Team 100 (2024)

Offerta più conveniente

Supera Ogni Sfida con la Racchetta CX Team 100 Vivi un'esperienza unica in campo con la racchetta da tennis CX Team 100 di Dunlop, progettata per giocatori avanzati che cercano precisione e potenza. Con un equilibrio perfetto di 32 cm e un leggero peso di 275 g, questa racchetta garantisce una maneggevolezza superiore e colpi decisivi. La combinazione innovativa di un profilo di 22 mm e uno schema di incordatura 16/19 ottimizza il controllo e la reattività, permettendo così di dominare il gioco in ogni situazione. Che tu stia servendo o rispondendo, la CX Team 100 è la scelta ideale per chi vuole elevare il proprio gioco a livelli professionali. Highlights: Equilibrio e Peso: Bilanciamento ottimale a 32 cm con un peso di solo 275 g per una manovrabilità eccellente. Profilo e Schema Incordatura: Profilo sottile di 22 mm e schema 16/19 per colpi più precisi e potenti. Controllo e Potenza: Design studiato per massimizzare il controllo senza sacrificare la potenza di gioco. Scopri il vero
59,95 €
3-4 giorni lavorativi
Tennis-point.it

Prodotti simili

Racchetta da tennis Dunlop CX TEAM 100 2024 L3
59,95 €
3 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione gratuita
Dunlop Racchetta da Squash CX TEAM 132 Rosso
74,99 €
3 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Dunlop CX Team 100 (2024) - Taglia 2
59,95 €
Vai al negozio
Tennis-point.it
Spedizione gratuita
Dunlop - Racchetta da tennis CX TEAM 100 G1, colore: Rosso
60,99 €
4 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
DUNLOP Racchetta da Squash CX TEAM 125
61,99 €
6 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €