Dunlop Tr Cx Team 100 Junior Tennis Racket Nero 1 Bambini

Dunlop - Racchetta da tennis CX TEAM 100 G1, colore: Rosso

Dunlop Tr Cx Team 100 Junior Tennis Racket Nero 1 Bambini

Prezzo totale più basso
6 giorno(i) lavorativi
60,99 €
Spedizione da 3,99 €

Dunlop CX Team 100 (2024) - Taglia 1

3-4 giorni lavorativi
71,95 €
Spedizione gratuita

Dunlop - Racchetta da tennis CX TEAM 100 G1, colore: Rosso

Disponibilità immediata
76,38 €
Spedizione gratuita

Dunlop - Racchetta da tennis CX TEAM 100 G1, colore: Rosso

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
77,64 €
Spedizione gratuita

Dunlop - Racchetta da tennis CX TEAM 100 G1, colore: Rosso

Disponibilità immediata
92,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

DUNLOP Racchetta da padel Tristorm Lite
76,99 €
7 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
DUNLOP Boost Attack nero
71,99 €
5 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
DUNLOP Racchetta da padel Megamax nera
51,49 €
3 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
DUNLOP Racchetta da padel Tristorm Pro
84,95 €
6 prezzi
padelnuestro.com/it
Spedizione da 9,95 €
Dunlop Tr Cx Team 100 Junior Tennis Racket Nero 1 Bambini

Offerta più conveniente

Domina il campo con la racchetta da tennis Dunlop CX Team 100 JuniorRealizzata per i futuri campioni, la racchetta da tennis Dunlop CX Team 100 Junior offre prestazioni potenti e un controllo senza sforzo, consentendo ai giovani giocatori di elevare il loro gioco. Questa racchetta pre-incordata è progettata con l´innovativa tecnologia CX, che garantisce sensibilità e stabilità eccezionali per una precisione migliorata su ogni colpo.La CX Team 100 è progettata specificamente per i giocatori junior che desiderano sviluppare le proprie capacità e dominare il campo. Il suo telaio leggero (255 g non incordato) consente colpi senza sforzo e una maggiore velocità della testa della racchetta, generando una potenza impressionante senza compromettere il controllo.Caratteristiche che fanno la differenza:Tecnologia CX: questa rivoluzionaria costruzione del telaio migliora la sensibilità e la stabilità, fornendo un feedback e un controllo eccezionali su ogni colpo.Design leggero: la manovrabilità d
60,99 €
6 giorno(i) lavorativi
smashinn.com (IT)