Ducray Emulsione Cheratoriduttrice 50 ml

offerte usate a partire da

Ducray Emulsione Cheratoriduttrice 50 ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
13,64 €
Spedizione da 1,50 €

Ducray Kelual Emulsione Cheratoriduttrice 50 ml

1-3 giorni
13,99 €
Spedizione da 5,00 €

Ducray Kelual Keratoreducing Emulsion For Cradle Cap 50ml

Consegna in 4-7 giorni lavorativi
14,61 €
Spedizione da 7,50 €

KELUAL EMULSIONE 50 ML

Spedizione entro 48h
15,14 €
Spedizione da 5,00 €

Ducray Kelual Emulsion emulsione per le croste lattee per neonati 50 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
15,20 €
Spedizione da 5,50 €

Ducray Kelual - Emulsione cheratoriduttrice, 50ml

2-3 giorni
15,23 €
Spedizione da 5,00 €

DUCRAY - KELUAL Emulsione Trattamenti e maschere per cuoio capelluto 50 ml unisex

inStock
16,39 €
327.8 € / 1 l
Spedizione da 5,00 €

KELUAL EMULSIONE 50ML

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
17,06 €
Spedizione da 5,90 €

Ducray Kelual Emulsión Queratorreductora Para La Costra Láctea 50ml

Consegna in 4-7 giorni lavorativi
19,16 €
Spedizione da 7,50 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

PIERRE FABRE DUCRAY KELUAL EMULSIONE Crosta lattea 50ML
13,73 €
3 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
Ducray Kelual Emulsione Cheratoriduttrice 50 ml
9,99 €
19.98 EUR/100.0 ml
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,50 €
Ducray Emulsione Cheratoriduttrice 50 ml

Offerta più conveniente

Ducray Kelual Emulsione Cheratoriduttrice 50 ml descrizione e caratteristiche principali Ducray Kelual Emulsione Cheratoriduttrice 50 ml Caratteristiche: è un’emulsione dermatologica pensata come supporto cosmetico in presenza di pelle sebo-squamosa e crosta lattea. La texture delicata aiuta a favorire l’eliminazione delle squame e a migliorare il comfort cutaneo, risultando adatta sia al cuoio capelluto del neonato sia alla pelle dell’adulto, secondo indicazioni. Emulsione cheratoriduttrice da 50 ml. Indicata per crosta lattea e pelle sebo-squamosa. Formula delicata e ben tollerata. Supporto cosmetico utile per cuoio capelluto e zone interessate. FAQ Ducray Kelual Emulsione Cheratoriduttrice 50 ml: A cosa serve Ducray Kelual Emulsione? È un’emulsione cosmetica utile in caso di crosta lattea e pelle sebo-squamosa. Può essere usata sui neonati? Il prodotto è indicato anche per la crosta lattea del neonato, seguendo le istruzioni d’uso. È adatta agli adulti? Sì, può essere utilizzata anc
13,64 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it