Ducray - Anaphase+ Shampoo Rinforzante Anticaduta Confezione 200 Ml

Ducray ANAPHASE + SHAMPOO 200 ML

4,1 (46)

Ducray - Anaphase+ Shampoo Rinforzante Anticaduta Confezione 200 Ml

Prezzo più basso
24/48h
9,95 €
Spedizione da 4,90 €

Ducray - Anaphase+ - Shampoo Contro La Caduta E L'Ancoraggio Dei Capelli 200 ml

2-3 giorni
10,25 €
Spedizione da 5,00 €

Shampoo Ducray Anaphase+ Per Capelli Indeboliti 200ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
12,37 €
Spedizione gratuita

Ducray Anaphase+ Shampoo Fortificante Trattamento Anticaduta 200 ml

1-2 days
12,87 €
Spedizione da 5,90 €

DUCRAY ANAPHASE Shampoo rinforzante anticaduta 200ml

1-3 giorni lavorativi
13,26 €
Spedizione da 5,80 €

Pierre Fabre Ducray anaphase+ - shampoo anticaduta 200 ml

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
13,36 €
Spedizione da 4,89 €

Ducray Anaphase+ Shampoo Anticaduta 200 Ml

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
13,50 €
Spedizione da 4,90 €

Ducray ANAPHASE + SHAMPOO 200 ML

Consegna in 24-48 ore
13,79 €
Spedizione da 4,90 €

Anaphase + shampoo 200 ml

24/72 ore
14,30 €
Spedizione da 6,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Ducray - Anaphase+ Shampoo Rinforzante Anticaduta Confezione 200 Ml

Offerta più conveniente

Ducray Anaphase+ Shampoo Rinforzante Anticaduta Confezione 200 Ml Detergente specifico per contrastare la caduta dei capelli, arricchito con un complesso vitaminico e monolaurina che favoriscono la crescita di capelli forti e voluminosi Descrizione Anaphase+ Shampoo rappresenta il complemento ideale ai trattamenti contro la caduta dei capelli. La sua formula contiene un complesso vitaminico che fornisce gli elementi nutritivi necessari per favorire una crescita fisiologica di capelli robusti. La monolaurina, presente nella formulazione, agisce efficacemente sull’enzima responsabile della caduta, aiutando a contrastarne il processo. Questo shampoo specifico è indicato anche per capelli devitalizzati e stressati, donando forza, resistenza e volume alla chioma. Testato sotto controllo dermatologico, è delicato e può essere utilizzato quotidianamente. Inoltre, la formula biodegradabile rispetta l’ambiente, combinando efficacia e sostenibilità. Posologia Applicare lo shampoo sui capelli bag
9,95 €
24/48h
petroneonline.com

Prodotti simili

Ducray Anaphase+ Shampoo Stimolante Anticaduta Rinforzante Capelli 400ml
13,99 €
10 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
ANAPHASE REACTIVE SHAMPOO ANTICADUTA E CRESCITA 400 ML
14,70 €
8 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
Ducray - Anaphase+ - Shampoo Contro La Caduta E L'Ancoraggio Dei Capelli 200 ml
10,19 €
22 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
Ducray ANAPHASE REACTIVE SHAMPOO 200 ML
12,60 €
8 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,1 su 5 stelle

46 Valutazioni
5 stelle
30
4 stelle
4
3 stelle
4
2 stelle
2
1 stella
6
Docmorris.de Kunde

Già dopo due settimane d'uso sento che i miei capelli hanno una struttura migliore e più forte.

via trustami

Amazon.co.uk Kunde

Adoro assolutamente questo prodotto. I miei capelli stanno crescendo molto velocemente e sono così morbidi e luminosi. 😌

via trustami

Docmorris.de Kunde

Una vicina mi ha consigliato il prodotto e devo dire che sono entusiasta! Lo shampoo è facile da usare e fa una bella schiuma. Dopo 5 settimane di utilizzo noto già un rafforzamento evidente dei capelli e una minore caduta! Continuerò a usare lo shampoo!

via trustami

Amazon.es Kunde

Ottimo prodotto.

via trustami