Ducray + Shampoo Fortificante Trattamento Anticaduta 200 ml

Ducray - Anaphase+ - Shampoo Contro La Caduta E L'Ancoraggio Dei Capelli 200 ml

offerte usate a partire da

Ducray + Shampoo Fortificante Trattamento Anticaduta 200 ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
10,09 €
Spedizione da 1,50 €

Ducray - Ducray Anaphase Caduta Assottigliamento Shampoo 200 ml - 970778522

Disponibilità immediata
12,90 €
Spedizione da 4,90 €

Ducray - Ducray Anaphase Caduta Assottigliamento Shampoo 200 ml - 970778522

Disponibilità immediata
12,95 €
Spedizione da 7,50 €

Ducray Anaphase Shampoo Complementare contro la Caduta dei Capelli 200 ml

4 giorni
13,99 €
Spedizione da 5,99 €

ANAPHASE + SHAMPOO 200 ML

Spedizione entro 48h
14,07 €
Spedizione da 5,00 €

Ducray - Ducray Anaphase Caduta Assottigliamento Shampoo 200 ml - 970778522

Disponibilità immediata
14,41 €
Spedizione da 4,90 €

Ducray - Ducray Anaphase Caduta Assottigliamento Shampoo 200 ml - 970778522

Disponibilità immediata
14,74 €
Spedizione da 4,90 €

Ducray Anaphase+ Anti-Hair Loss Anti-Thinning Shampoo shampoo rinforzante e rivitalizzante anti-caduta dei capelli 200 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
14,80 €
Spedizione da 5,50 €

Ducray - Ducray Anaphase Caduta Assottigliamento Shampoo 200 ml - 970778522

Disponibilità immediata
14,85 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Ducray ANAPHASE + SHAMPOO 200 ML
9,95 €
15 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
ANAPHASE REACTIVE SHAMPOO ANTICADUTA E CRESCITA 400 ML
15,70 €
7 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
Ducray ANAPHASE REACTIVE SHAMPOO 200 ML
9,64 €
8 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Ducray Anaphase+ Shampoo Stimolante Anticaduta Rinforzante Capelli 400ml
13,99 €
7 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
Anaphase+ - Shampoo Caduta dei Capelli
16,67 €
8 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Ducray + Shampoo Fortificante Trattamento Anticaduta 200 ml

Offerta più conveniente

Ducray Anaphase+ Shampoo Fortificante Trattamento Anticaduta 200 ml Caratteristiche: Ducray Anaphase+ Shampoo è un trattamento fortificante studiato per contrastare la caduta cronica e l’assottigliamento dei capelli. Ideale per capelli indeboliti e diradati, deterge delicatamente il cuoio capelluto rispettando l’equilibrio della fibra capillare e preservando la colorazione. La sua formula aiuta a rinforzare i capelli dalla radice, migliorandone forza, volume e resistenza. Utilizzato quotidianamente, prepara il cuoio capelluto ai successivi trattamenti anticaduta, ottimizzandone l’efficacia. La texture piacevole e la schiuma delicata rendono il prodotto ideale per l’uso frequente, lasciando i capelli morbidi, vitali e più forti. Shampoo fortificante anticaduta Ideale per capelli diradati e indeboliti Deterge delicatamente il cuoio capelluto Aiuta a rinforzare la fibra capillare Preserva la colorazione dei capelli Prepara ai trattamenti anticaduta successivi Adatto all’uso quotidiano For
10,09 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.